Cidade: Carlos Barbosa/RS
Fundação: 01/03/1976
Presidente: Bolivar Zuanazzi
Cidade: Sobradinho/RS
Fundação: 02/12/1976
Presidente: Deoner Silvestre Franceschett
Cidade: Lajeado/RS
Fundação: 20/10/2006
Presidente: Alexandre Heisler

Cidade: Tapera/RS
Fundação: 05/01/1950
Presidente: Adacir José Martinelli
Cidade: Ibirubá
Fundação: 22/11/1979
Presidente: Marcos Vinicius Signor do Nascimento
Cidade: Santa Cruz do Sul
Fundação: 16/11/2005
Presidente: Cezar Silveira

Cidade: Venâncio Aires
Fundação: 02/08/1982
Presidente: Engelberto Henn
Cidade: Erechim/RS
Fundação: 20/09/1915
Presidente: Julio Cezar Brondani
Cidade: Bento Gonçalves/RS
Fundação: 23/03/2009
Presidente: Adilson Coelho

Cidade: Boa Vista do Buricá/RS
Fundação: 28/05/2013
Presidente: Everton Eckert
Cidade: Guaporé
Fundação: 01/01/1993
Presidente: Thiago Rodrigo Genari
Cidade: Tupanciretã
Fundação: 15/02/2003
Presidente: Celio da Silva Souza

Cidade: Fortaleza dos Valos
Fundação: 01/11/2014
Presidente: Frederico
Cidade: Espumoso/RS
Fundação: 01/07/1956
Presidente: Lucio Pornn
Cidade: Lagoa Vermelha
Fundação: 19/10/2013
Presidente: Edeivison Vigo

Cidade: Passo Fundo
Fundação: 01/03/2014
Presidente: Presidente do Conselho Administrativo: Attilio Gonçalves
Cidade: Selbach
Fundação: 13/11/2013
Presidente: Mano Nicola (54) - 99126-7816
Cidade: Alvorada
Fundação: 01/03/2015
Presidente: Nélio Oliveira

Cidade: Salto do Jacuí/RS
Fundação: 15/11/1987
Presidente: Vanderlei Brandão
Cidade: Marau/RS
Fundação: 01/01/2008
Presidente: Maurício Franceschi
Cidade: Candelária
Fundação: 05/06/1992
Presidente: Rafael Vezentini

Cidade: Cerro Largo/RS
Fundação: 04/12/2014
Presidente: Rafael Arenhardt
Cidade: Horizontina/RS
Fundação: 14/03/1981
Presidente: Luiz Carlos Stein
Cidade: Rio Pardo
Fundação: 10/06/1997
Presidente: Marco Antônio Andrade Paz

Cidade: São Gabriel/RS
Fundação: 19/12/1958
Presidente: Giancarlo Alves Bina
Cidade: Parobé
Fundação: 11/01/2016
Presidente: Mateus Lauck
Cidade: Santa Maria
Fundação: 01/01/2005
Presidente: Prof. Paulo Afonso Burmann (reitor e coordenador geral)

Cidade: Santa Maria/RS
Fundação: 26/06/2011
Presidente: Claudemir Fernandes de Oliveira (Maninho)
Cidade: Uruguaiana
Fundação: 05/01/1990
Presidente: Leandro Pavanato
Cidade: Cachoeira do Sul
Fundação: 10/04/2006
Presidente: Vitor Baisch

Cidade: Rodeio Bonito
Fundação: 11/12/1978
Presidente: Juliano Acadroli
Cidade: Cruz Alta
Fundação: 27/02/2017
Presidente: Gilberto Souza de Souza
Cidade: Vila Maria
Fundação: 17/03/2017
Presidente: Eduardo do Santos Costa

Cidade: São Borja
Fundação: 14/02/2004
Presidente: Rodrigo Rocha
Cidade: Carazinho
Fundação: 12/03/2012
Presidente: Marcio Rodrigo Gracil Pereira
Cidade: Novo Hamburgo
Fundação: 26/08/2017
Presidente: UNIÃO JOVEM DO RINCÃO

Cidade: Caxias do Sul
Fundação: 29/08/2017
Presidente: Caxias do Sul
Cidade: Pelotas
Fundação: 29/08/2017
Presidente: Pelotas
Cidade: Tubarão/SC
Fundação: 11/09/2017
Presidente: Santa Catarina

Cidade: Pato Branco/PR
Fundação: 11/09/2017
Presidente: Pato Branco
Cidade: Francisco Beltrão/PR
Fundação: 11/09/2017
Presidente: Francisco Beltrão
Cidade: Joinville/SC
Fundação: 11/09/2017
Presidente: Joinville

Cidade: São Paulo
Fundação: 11/09/2017
Presidente: São Paulo
Cidade: Marechal Candido Rondon/PR
Fundação: 11/09/2017
Presidente: Marechal Candido Rondon/PR
Cidade: Jaraguá do Sul/PR
Fundação: 11/09/2017
Presidente: Jaraguá do Sul/PR

Cidade: Joaçaba
Fundação: 11/09/2017
Presidente: Joaçaba
Cidade: São Paulo
Fundação: 11/09/2017
Presidente: São Paulo
Cidade: Concórdia
Fundação: 11/09/2017
Presidente: Concórdia

Cidade: Brasil
Fundação: 30/09/2017
Presidente: CBFS
Cidade: Seberi
Fundação: 12/12/2017
Presidente: Leomar Brizola Cassiano
Cidade: Itaqui
Fundação: 26/06/2017
Presidente: Luciano Pienegonda (55 99980 6681)

Cidade: Fontoura Xavier
Fundação: 13/10/2011
Presidente: Tiago Zanotelli
Cidade: Três Coroas
Fundação: 16/01/2018
Presidente: Em breve
Cidade: Entre Ijuís
Fundação: 27/11/2017
Presidente: Alex Klaic

Cidade: Frederico Westphalen
Fundação: 23/02/1962
Presidente: Selson Zonta
Cidade: Paraguai
Fundação: 08/03/2018
Presidente: Paraguai
Cidade: Cascavel
Fundação: 13/03/2018
Presidente: Cascavel

Cidade: São José dos Campos / SP
Fundação: 13/03/2018
Presidente: SÃO JOSE
Cidade: Anta Gorda
Fundação: 14/03/2018
Presidente: Anta Gorda
Cidade: Espanha
Fundação: 14/06/2018
Presidente: Espanha

Cidade: Alegrete
Fundação: 06/01/1959
Presidente: Ramud Maruf
Cidade: Serafina Corrëa
Fundação: 18/01/2019
Presidente: Em breve
Cidade: Ibiraiaras
Fundação: 18/01/2019
Presidente: Em breve

Cidade: Novo Barreiro
Fundação: 18/01/2019
Presidente: Em breve
Cidade: Canguçu
Fundação: 18/01/2019
Presidente: Em breve
Cidade: Não Me Toque
Fundação: 18/01/2019
Presidente: Em breve

Cidade: Ijuí
Fundação: 18/01/2019
Presidente: Em breve
Cidade: Gramado
Fundação: 18/01/2019
Presidente: Em breve
Cidade: Passo Fundo
Fundação: 11/02/2019
Presidente: Em breve

Cidade: Erechim/RS
Fundação: 26/02/2019
Presidente: Em breve
Cidade: Rosário do Sul
Fundação: 26/02/2019
Presidente: Em breve
Cidade: Nova Hartz RS
Fundação: 28/02/2019
Presidente: Em breve

Cidade: Uruguaiana
Fundação: 06/03/2019
Presidente: Em breve
Cidade: Chapecó
Fundação: 15/03/2019
Presidente: em breve
Cidade: Ibirubá
Fundação: 16/03/2019
Presidente: Em breve

Cidade: Cacequi
Fundação: 16/03/2019
Presidente: Em breve
Cidade: Alegrete
Fundação: 16/03/2019
Presidente: Em breve
Cidade: Santo Antônio da Palma
Fundação: 18/03/2019
Presidente: em breve

Cidade: Candelária
Fundação: 18/03/2019
Presidente: em breve
Cidade: Carazinho
Fundação: 20/03/2019
Presidente: Em breve
Cidade: São Lourenço
Fundação: 21/03/2019
Presidente: Em breve

Cidade: Livramento
Fundação: 26/03/2019
Presidente: em breve
Cidade: Viamão RS
Fundação: 03/04/2019
Presidente: sem
Cidade: Campo Bom
Fundação: 17/04/2019
Presidente: AC Dínamo Futsal