Notícias

Escala de arbitragem - 02 a 08 de nov. de 2018

01 de Novembro de 2018 - Geral
Foto: Genaro Caetano

Foto: Genaro Caetano

# Estadual Série Ouro/Liga Gaúcha de Futsal - 2º Fase:

02/11/18 SEX 20:00 TAPERA AMÉRICA Vs. URUGUAIANENSE
Árbitro Principal: TALES FERREIRA GOULART
Árbitro Auxiliar: FERNANDO LUIZ HENZ
Anotador: * LUIS FERNANDO JUNIOR
Cronometrista: ESTEVÃO LUIZ DOS SANTOS
Representante de Quadra: MARCEL CHAGAS

03/11/18 SÁB 20:15 VENÂNCIO AIRES ASSOEVA Vs. GUARANY COTRIEL
Árbitro Principal: RAFAEL PEIXOTO AMARO
Árbitro Auxiliar: CARLOS EDUARDO LIMA DA SILVA
Anotador: ILOIR CONRAD
Cronometrista: * ELIAS LUIS MACHADO
Representante de Quadra: LAURI JOSÉ TEIXEIRA DIAS

# Estadual Série Prata - 2º Fase (Jogos de Volta):

Data Dia Horário Cidade Equipe local   Equipe visitante
03/11/18 SÁB 19:00 PASSO FUNDO PASSO FUNDO FUTSAL Vs. ADCH
Árbitro Principal: EMERSON SILVEIRA DOS SANTOS
Árbitro Auxiliar: FLAVIO ALVES DA SILVA
Anotador: * SAMUEL DA SILVA ATIYA
Cronometrista: LUIS FERNANDO JUNIOR
Representante de Quadra: CARLOS CESAR QUARESMA DA SILVA

03/11/18 SÁB 20:00 HORIZONTINA HORIZONTINA Vs. AMF
Árbitro Principal: RICARDO AMARAL MESSA
Árbitro Auxiliar: ANDERSON CRISTIANO MARTINS DOS SANTOS
Anotador: JÉSSICA OKASZESKI SCHEIN
Cronometrista: * FERNANDO SPECHT
Representante de Quadra: GILBERTO PARANHOS DE SOUZA

03/11/18 SÁB 20:00 LAGOA VERMELHA LAGOA FUTSAL Vs. AGE
Árbitro Principal: TALES FERREIRA GOULART
Árbitro Auxiliar: MARCO ANTÔNIO SERPA DA SILVA
Anotador: MICHELI ALESSANDRA DALBÃO
Cronometrista: * MARCIA APARECIDA M. DOS SANTOS
Representante de Quadra: ALFREDO GARTNER

03/11/18 SÁB 20:00 BOA VISTA DO BURICÁ ABELC Vs. NADAS BRANCO
Árbitro Principal: DIEGO DE MENEZES DA SILVA
Árbitro Auxiliar: * MARLON CALEB ORTIZ MENA
Anotador: LUIZ GUILHERME LAMPERT
Cronometrista: LEONARDO DE MELLO BALESTIERI
Representante de Quadra: CESAR LUIS RAMBO

# Estadual Série Bronze - 3º Fase (Jogos de Ida):

03/11/18 SÁB 20:00 CARAZINHO MENINOS DA VILA Vs. UNIÃO INDEPENDENTE
Árbitro Principal: FERNANDO LUIZ HENZ
Árbitro Auxiliar: * HENRIQUE LINDEMAYER PILETTI
Anotador: CAROLINE COSTA DOS SANTOS
Cronometrista: MARINA MECCA HANNECKER
Representante de Quadra: MARCEL CHAGAS

03/11/18 SÁB 20:00 ITAQUI AFI/BITOLANDIA Vs. GUARANI F.W.
Árbitro Principal: * WAGNER SILVEIRA ECHEVARRIA
Árbitro Auxiliar: FRANCISCO SOARES DIAS
Anotador: STEFANY GUIMARAES OLIANO
Cronometrista:  CLEBER RICARDO ARAÚJO LIMA
Representante de Quadra: ELEÚ CARDOSO DE OLIVEIRA

03/11/18 SÁB 20:00 FONTOURA XAVIER FONTOURA XAVIER FUTSAL Vs. SERCCA
Árbitro Principal: CARLOS ALBERTO FERREIRA DA SILVA
Árbitro Auxiliar: MAICON MARTINS DA SILVA
Anotador: PEDRO EMÍLIO DE CARVALHO POMAR
Cronometrista: *ELTON NELIO NEIMANN
Representante de Quadra: WANDERNEI XAVIER ALVES

03/11/18 SÁB 20:00 CERRO LARGO CERRO LARGO/LOJAS BECKER Vs. AFUCS
Árbitro Principal: CHARLES ALBERTO CORRÊA
Árbitro Auxiliar: RIAN ROSA
Anotador: DAIANE GERMANO DIAS
Cronometrista: * LUCIANE NOGUEIRA
Representante de Quadra: SÉRGIO LEONIR LERMEN

# Estadual Feminino - 4º Fase - Finalíssima:

03/11/18 SÁB 16:00 PELOTAS MALGI/CAVG Vs. CELEMASTER
Árbitro Principal: TELMO MORAES TEIXEIRA
Árbitro Auxiliar: FABIANO CASTILHO
Anotador: CLAUDIO ROBERTO DA SILVA BARRETO
Cronometrista: DANIEL DE SOUZA MORAES
Representante de Quadra: LUIS ROBERTO DA ROSA GOULART

Carlos Cesar Quaresma da Silva
Diretor de Árbitros FGFS

Mais Notícias

    Aguarde, buscando...