Notícias

Escala de Arbitragem FGFS Nº 007/2018 07 de Junho de 2018

08 de Junho de 2018 - Geral
# Estadual Série Ouro/Liga Gaúcha:
 
09/06/18 SÁB 20:00 URUGUAIANA URUGUAIANENSE x ASIF
Árbitro Principal: WAGNER SILVEIRA ECHEVARRIA
Árbitro Auxiliar: TALES MARTINS DOS ANJOS
Anotador: CLEBER RICARDO ARAÚJO LIMA
Cronometrista: MARCELO SAMURIO CARDOSO
Representante: * EDNEIR SANCHOTENE
 
09/06/18 SÁB 20:00 LAJEADO ALAF x BGF
Árbitro Principal: ALEXANDRE SPIEGEL
Árbitro Auxiliar: DIEGO LARA FARIA
Anotador: PEDRO VIANA
Cronometrista: GERSON VANDERLEI RICKMANN
Representante: SANDRO LUIZ JOST
 
09/06/18 SÁB 20:00 SELBACH SASE x AMÉRICA
Árbitro Principal: RODRIGO DUARTE MORAES
Árbitro Auxiliar: SÉRGIO EVANDRO KOHN
Anotador: JULIANO RODRIGUES DA SILVA
Cronometrista: * VOLMIR ANTÔNIO KLEIN
Representante: GILBERTO PARANHOS DE SOUZA
 
12/06/18 TER 20:15 SOBRADINHO AES x ASSOEVA
Árbitro Principal: AIRTON MINETTO
Árbitro Auxiliar: EDUARDO KRAINOVIC
Anotador: ADRIANO PEDROSO PEREIRA
Cronometrista: MARCIANO RUBERT
Representante: * CESAR KNIPHOFF
 
# Estadual Série Prata:
 
09/06/18 SÁB 20:00 RIO PARDO NADAS BRANCO x HORIZONTINA
Árbitro Principal: EDUARDO KRAINOVIC
Árbitro Auxiliar: ANDERSON WENDLAND
Anotador: ADRIANO PEDROSO PEREIRA
Cronometrista: THIAGO LUCAS
Representante: -
 
09/06/18 SÁB 20:00 SANTA CRUZ ASSAF x AGE
Árbitro Principal: LUIS SÉRGIO GUILHÃO GALBARINO
Árbitro Auxiliar: MARCIANO RUBERT
Anotador: JÚLIA RIOS GALBARINO
Cronometrista: ANTONIO FALEIRO
Representante: -
 
09/06/18 SÁB 20:00 ALVORADA SER ALVORADA x ABELC
Árbitro Principal: VLADIMIR DA SILVA SIQUEIRA
Árbitro Auxiliar: MAICON MARTINS DA SILVA
Anotador: * MATHEUS UBATUBA FERREIRA
Cronometrista: ALEXSANDRO MORAES SIRONI
Representante: LEANDRO TONHI
 
09/06/18 SÁB 20:00 LAGOA VERMELHA LAGOA FUTSAL x PASSO FUNDO FUTSAL
Árbitro Principal: ALADAR MOREIRA JUNIOR
Árbitro Auxiliar: JORGE ROBERTO GOMES SALOMÃO
Anotador: ELISETE VICENTE
Cronometrista: *JULIANO GOES
Representante: -
 
09/06/18 SÁB 20:00 FORTALEZA DOS VALOS AFF x ADCH
Árbitro Principal: TIAGO PERINE LOPES
Árbitro Auxiliar: LEONARDO DE OLIVEIRA DANTAS
Anotador: JAQUELINE FERREIRA ALVARES
Cronometrista: LEONARDO DE MELLO BALESTIERI
Representante: * NAIRON OBERTO DA SILVA
 
13/06/18 QUA 20:00 ALVORADA SER ALVORADA x ASSAF
Árbitro Principal: ANDERSON CRISTIANO MARTINS DOS SANTOS
Árbitro Auxiliar: CLÁUDIO LUÍS FARIAS DA FONTOURA
Anotador: PEDRO EMÍLIO POMAR
Cronometrista: * PAULA FERNANDA SANTOS DE ABREU
Representante: JOSÉ MOACIR JUNG
 
# Estadual Série Bronze:
 
09/06/18 SÁB 20:00 SÃO BORJA SERADE x ATF SANTA VITÓRIA
Árbitro Principal: ALVANIO MACHADO BRITES
Árbitro Auxiliar: LUCAS SERRES PASSAMANI
Anotador: CLÓVIS POMPEU DA SILVA
Cronometrista: MAICON GOMES
Representante: * ELEÚ CARDOSO DE OLIVEIRA
 
09/06/18 SÁB 20:00 CERRO LARGO CERRO LARGO/LOJAS BECKER x ENTRE-IJUÍS
Árbitro Principal: JAIRO BEAL
Árbitro Auxiliar: ROMEU DOMBROWSKI
Anotador: * ÉDIO KLEIN
Cronometrista: GUIOMAR PAZDIORA
Representante: ELÓI BEDENDO
 
09/06/18 SÁB 20:00 SANTA MARIA UFSM x AFI
Árbitro Principal: EUDO DORNELLES FIDELCINO
Árbitro Auxiliar: EDUARDO PASTORIO
Anotador: LUIZ GUILHERME LAMPERT
Cronometrista: JANAINA FERNANDES
Representante: CESAR LUIS RAMBO
 
09/06/18 SÁB 20:00 SÃO SEPÉ LÁ MÁQUINA x UNIÃO INDEPENDENTE
Árbitro Principal: BRUNO STURZA PARODES
Árbitro Auxiliar: WILLIAM DANIEL BITENCOURT
Anotador: LIANA SILVA DE ARAÚJO
Cronometrista: *PAULO SERGIO ANTUNES
Representante: CARLOS GILBERTO BERTAGNOLLI
 
09/06/18 SÁB 20:00 SEBERI AFUCS x SI CRUZ ALTA
Árbitro Principal: LUIS EVANDRO CANTON
Árbitro Auxiliar: ROBERTO ANDRESSO DOS SANTOS ANDRIGHETTI
Anotador: MICHELI DALBÃO
Cronometrista: GILSEU ITAMAR DAUDT
Representante: * FRANK FROSI
 
09/06/18 SÁB 20:00 SANTA MARIA ITAARA FUTSAL x FIGUEIRA
Árbitro Principal: FABIO MARTELLET
Árbitro Auxiliar: LUIZ EUCLIDES CASTIGLIONE
Anotador: NEIARA MARTINS
Cronometrista: ADRIANO WOLF
Representante: JOSÉ AIRTON PLETSCH
 
09/06/18 SÁB 20:00 CANDELÁRIA ATLÉTICO CANDELARIENSE x ACESA
Árbitro Principal: JULIANO DE QUADROS
Árbitro Auxiliar: LUIS FERNANDO SILVEIRA DOS SANTOS
Anotador: MIRANDIA MOREIRA
Cronometrista: CLAUDIO HERRBACH
Representante: * ILOIR CONRAD
 
09/06/18 SÁB 20:00 TRÊS COROAS TRÊS COROAS FUTSAL x SERCCA
Árbitro Principal: DALVO DOS SANTOS
Árbitro Auxiliar: EZEQUIEL MACHADO
Anotador: * LUCIANO MEDEIROS DA ROCHA
Cronometrista: DOUGLAS PERES LODI
Representante: JOÃO DE DEUS PEREIRA
 
09/06/18 SÁB 20:00 FONTOURA XAVIER FONTOURA XAVIER FUTSAL x RABELO
Árbitro Principal: RIAN ROSA
Árbitro Auxiliar: ANDRÉ LUSA
Anotador: ESTEVÃO LUIZ DOS SANTOS
Cronometrista: * LUCIANE NOGUEIRA
Representante: HAMILTON RIBEIRO
 
09/06/18 SÁB 20:00 TEUTÔNIA TEUTÔNIA FUTSAL x XV DE NOVEMBRO
Árbitro Principal: FERNANDO LUIZ HENZ
Árbitro Auxiliar: LEANDRO CARVALHO LEITE
Anotador: * VANESSA MARIA PIEROZAN DE CONTO
Cronometrista: RONALDO DA SILVA
Representante: CASSIANO PEDRO SOMENSI
 
09/06/18 SÁB 20:00 JABOTICABA JABOTICABA FUTSAL x PALMEIRAS
Árbitro Principal: MARCOS ANTONIO SACON
Árbitro Auxiliar: ALEXANDRE LOIOLA
Anotador: MARINA MECCA HANNECKER
Cronometrista: * ELTON PEDROSO SEVERO
Representante: PRIMUS ADÃO DE OLIVEIRA
 
09/06/18 SÁB 20:30 FREDERICO W. GUARANY FW x COMETA/RODEIO FUTSAL
Árbitro Principal: CHARLES ALBERTO CORRÊA
Árbitro Auxiliar: MAICON DA SILVA PADILHA
Anotador: * CLÉRIO LUIZ PAIZ
Cronometrista: ALFREDO GARTNER
Representante: TELMO ARMILIATTO
 
# Estadual Feminino:
 
09/06/18 SÁB 20:00 TUPANCIRETÃ FIGUEIRA x COMETA/RODEIO FUTSAL
Árbitro Principal: EDEGAR DA SILVA FRICK
Árbitro Auxiliar: LUIS OSÓRIO CORREA XAVIER
Anotador: DAIANE GERMANO DIAS
Cronometrista: MARIA LÚCIA FAGUNDES FERREIRA
 
10/06/18 DOM 16:00 URUGUAIANA CELEMASTER x UNIÃO INDEPENDENTE
Árbitro Principal: EMERSON LUIS RIBEIRO COELHO
Árbitro Auxiliar: NORBERTO ALVES SANCHOTENE
Anotador: ISMAEL JUNG SANCHOTENE
Cronometrista: * JOBER ROMÁRIO F. FERNANDES
 
# Estadual Sub 20:
 
09/06/18 SÁB 18:30 S. J. DO INHACORÁ SÃO JOSÉ DO INHACORÁ x MACLÉRES
Árbitro Principal: TIAGO GAI SIMÕES
Árbitro Auxiliar: THAIRO RAFAEL PALHARINI DA SILVA
Anotador: * FERNANDO LUIS GRAVE
Cronometrista: LUIS CRISTIANO DOS SANTOS
 
09/06/18 SÁB 20:15 NOVO HAMBURGO UJR x BELLA FUTSAL
Árbitro Principal: JEAN PIERRE MENDES
Árbitro Auxiliar: CRISTIANO OLIVEIRA BARBOZA
Anotador: CARLOS ANDRÉ HAYNECH
Cronometrista: TIAGO DA SILVA GONÇALVES
 
10/06/18 DOM 18:00 ERECHIM ATLÂNTICO x ASSOEVA
Árbitro Principal: LUIS EVANDRO CANTON
Árbitro Auxiliar: * ANDRÉ LUSA
Anotador: ELTON MARCOS REGAUER
Cronometrista: MATHEUS DA TRINDADE
 
# Estadual Sub 17:
 
08/06/18 SEX 20:30 CARAZINHO SERCESA x PASSO FUNDO FUTSAL
Árbitro Principal: ILTON MARCOS ALVES DE SOUZA
Árbitro Auxiliar: JONATAN DA SILVA PALLA
Anotador: EDUARDO MIGUEL MAIDANA
Cronometrista: RÉGIS DARLAN PEREIRA MONTEIRO
 
09/06/18 SÁB 11:00 VERANÓPOLIS AAV x SER ALVORADA
Árbitro Principal: LEANDRO ZANOVELLO
Árbitro Auxiliar: WAGNER FLORES FREITAS
Anotador: CAROLINE COSTA DOS SANTOS
Cronometrista: * FABIANO DA ROCHA GONÇALVES
 
09/06/18 SÁB 16:30 SÃO GABRIEL CRUZEIRO FUTSAL x BRILHANTE
Árbitro Principal: FRANCISCO SOARES DIAS
Árbitro Auxiliar: DAKIMALO GARRA GOMES
Anotador: *ALEXANDRE JOSÉ COSTA DE MENEZES
Cronometrista: JORGE LUIS FERNANDES DA SILVA
 
09/06/18 SÁB 18:45 NOVO HAMBURGO UJR x BELLA FUTSAL
Árbitro Principal: TIAGO DE MATOS ÁVILA
Árbitro Auxiliar: PAULO HENRIQUE DE SOUZA
Anotador: TIAGO DA SILVA GONÇALVES
Cronometrista: CARLOS ANDRÉ HAYNECH
 
09/06/18 SÁB 17:15 CANDELÁRIA COLÉGIO MEDIANEIRA x EXPRESSO
Árbitro Principal: ARI OLIVEIRA
Árbitro Auxiliar: ROMÁRIO PEREIRA
Anotador: MIRANDIA MOREIRA
Cronometrista: CLAUDIO HERRBACH
 
 
09/06/18 SÁB 19:15 ITAQUI REAL ITAQUI x AES
Árbitro Principal: DANIEL FIORAVANTE DA SILVA
Árbitro Auxiliar: *EMERSON MARTINS DE OLIVEIRA
Anotador: JUSSIE DE PAULA ALMEIDA
Cronometrista: NAIRO TEIXEIRA VASCONCELOS
 
10/06/18 DOM 16:00 LAGOA VERMELHA LAGOA FUTSAL x SERCESA
Árbitro Principal: CHARLES ALBERTO CORRÊA
Árbitro Auxiliar: CRISTIAN NASCIMENTO RIBEIRO
Anotador: BRUNO DE CAMPOS
Cronometrista: MATHEUS SPANHOL RODIGHERI
 
11/06/18 SEG 20:30 CARLOS BARBOSA ACBF x BGF
Árbitro Principal: * FERNANDO LUIZ HENZ
Árbitro Auxiliar: ODAIR DA SILVA
Anotador: JOCELI LAVRATTI
Cronometrista: SIMONE REOLON
 
# Estadual Sub 15:
 
09/06/18 SÁB 15:00 SÃO GABRIEL CRUZEIRO FUTSAL x BRILHANTE
Árbitro Principal: DAKIMALO GARRA GOMES
Árbitro Auxiliar: FRANCISCO SOARES DIAS
Anotador: *ALEXANDRE JOSÉ COSTA DE MENEZES
Cronometrista: JORGE LUIS FERNANDES DA SILVA
 
09/06/18 SÁB 17:15 NOVO HAMBURGO UJR x TOP SPORT
Árbitro Principal: JEAN CARLOS DOS SANTOS SASSO
Árbitro Auxiliar: FERNANDO JARDIM ROSA
Anotador: CARLOS ANDRÉ HAYNECH
Cronometrista: TIAGO DA SILVA GONÇALVES
 
10/06/18 DOM 16:00 SANTIAGO SER SANTIAGO x ASAF
Árbitro Principal: DIEGO GOLDANI
Árbitro Auxiliar: MARCELO MACHADO
Anotador: LUIZ GUILHERME LAMPERT
Cronometrista: * ADRIANO WOLF
 
# Estadual Sub 13:
 
08/06/18 SEX 20:15 CAXIAS DO SUL TOP SPORT x ALAF
Árbitro Principal: ALADAR MOREIRA JÚNIOR
Árbitro Auxiliar: ANDRE CANDIDO DA CRUZ
Anotador: FABIANA VARGAS
Cronometrista: GILMAR BORELLI
 
09/06/18 SÁB 15:00 PELOTAS AABB RIO GRANDE x PAULISTA
Árbitro Principal: FERNANDO JASSIM GUTTIERREZ
Árbitro Auxiliar: BRUNO NUNES SILVEIRA
Anotador: BRUNA DA SILVA URRUTIA
Cronometrista: WENDEL SILVA DE SOUZA
 
10/06/18 DOM 10:00 CAXIAS DO SUL AABB CAXIAS DO SUL x RECREIO DA JUVENTUDE
Árbitro Principal: MATEUS RAVIZZONI
Árbitro Auxiliar: CILSO TEIXEIRA
Anotador: MANOEL GOES
Cronometrista: LUCIANO KUSE
 
13/06/18 QUA 19:15 CARAZINHO SERCESA x PINHEIRO
Árbitro Principal: ILTON MARCOS ALVES DE SOUZA
Árbitro Auxiliar: ANDRÉ DAL PIZZOL
Anotador: MICHELI DALBÃO
Cronometrista: GILSEU ITAMAR DAUDT
 
# Estadual Sub 11:
 
09/06/18 SÁB 14:00 CARAZINHO SERCESA x ADS
Árbitro Principal: EDUARDO ANTONIO  ROSA
Árbitro Auxiliar: CRISTIAN NASCIMENTO RIBEIRO
Anotador: MARCIA APARECIDA M. DOS SANTOS
Cronometrista: ALFREDO GARTNER
 
09/06/18 SÁB 17:30 CARAZINHO PINHEIRO x ADS
Árbitro Principal: EDUARDO ANTONIO  ROSA
Árbitro Auxiliar: CRISTIAN NASCIMENTO RIBEIRO
Anotador: MARCIA APARECIDA M. DOS SANTOS
Cronometrista: EDUARDO MIGUEL MAIDANA
 
 
10/06/18 DOM 11:00 CAXIAS DO SUL AABB CAXIAS DO SUL x RECREIO DA JUVENTUDE
Árbitro Principal: CILSO TEIXEIRA
Árbitro Auxiliar: MATEUS RAVIZZONI
Anotador: LUCIANO KUSE
Cronometrista: MANOEL GOES
 
13/06/18 QUA 20:30 CARAZINHO SERCESA x PINHEIRO
Árbitro Principal: RIAN ROSA
Árbitro Auxiliar: EDUARDO ANTONIO ROSA
Anotador: GILSEU ITAMAR DAUDT
Cronometrista: MICHELI DALBÃO
 
 
14/06/18 QUI 20:00 IBIRUBÁ ASIF x ARSENAL
Árbitro Principal: JONATAN DA SILVA PALLA
Árbitro Auxiliar: ANDRÉ LUIZ HENKES
Anotador: CARLOS FRANCISCO TREIN
Cronometrista: CRISTIANO IVAN ECKERT
 
# Estadual Sub 09:
 
09/06/18 SÁB 09:30 NÃO-ME-TOQUE ARSENAL x PINHEIRO
Árbitro Principal: LUCIANO MACIEL EBBING
Árbitro Auxiliar: VILSON LAMB BUDKE
Anotador: MYRELA TREIN
Cronometrista: CARLOS FRANCISCO TREIN
 
09/06/18 SÁB 11:00 NÃO-ME-TOQUE IPIRANGA x SERCESA
Árbitro Principal: VILSON LAMB BUDKE
Árbitro Auxiliar: LUCIANO MACIEL EBBING
Anotador: CARLOS FRANCISCO TREIN
Cronometrista: MYRELA TREIN
 
09/06/18 SÁB 17:30 NÃO-ME-TOQUE SERCESA x ARSENAL
Árbitro Principal: ANDRÉ DAL PIZZOL
Árbitro Auxiliar: ANDRÉ LUIZ HENKES
Anotador: MYRELA TREIN
Cronometrista: CARLOS FRANCISCO TREIN
 
 
09/06/18 SÁB 16:00 NÃO-ME-TOQUE PINHEIRO x IPIRANGA
Árbitro Principal: ANDRÉ LUIZ HENKES
Árbitro Auxiliar: ANDRÉ DAL PIZZOL
Anotador: CARLOS FRANCISCO TREIN
Cronometrista: MYRELA TREIN
 
 
10/06/18 DOM 09:30 NÃO-ME-TOQUE SERCESA x PINHEIRO
Árbitro Principal: ILTON MARCOS ALVES DE SOUZA
Árbitro Auxiliar: JONATAN DA SILVA PALLA
Anotador: CAROLINA MALDANER
Cronometrista: JULIANO RODRIGUES DA SILVA
 
10/06/18 DOM 11:00 NÃO-ME-TOQUE ARSENAL x IPIRANGA
Árbitro Principal: JONATAN DA SILVA PALLA
Árbitro Auxiliar: ILTON MARCOS ALVES DE SOUZA
Anotador: JULIANO RODRIGUES DA SILVA
Cronometrista: CAROLINA MALDANER
 
09/06/18 SÁB 09:30 LAJEADO INTERNACIONAL x EXPRESSO
Árbitro Principal: CRISTIANO TARANTINI STEIN DA COSTA
Árbitro Auxiliar: FAUSTO REGIS PALAVRO
Anotador: JOCELI LAVRATTI
Cronometrista: * MARCELO WERKHAUSEN
 
09/06/18 SÁB 11:00 LAJEADO ALAF x SER ALVORADA
Árbitro Principal: FAUSTO REGIS PALAVRO
Árbitro Auxiliar: CRISTIANO TARANTINI STEIN DA COSTA
Anotador: * MARCELO WERKHAUSEN
Cronometrista: JOCELI LAVRATTI
 
09/06/18 SÁB 16:00 LAJEADO SER ALVORADA x INTERNACIONAL
Árbitro Principal: CRISTIANO TARANTINI STEIN DA COSTA
Árbitro Auxiliar: ODAIR DA SILVA
Anotador: JOCELI LAVRATTI
Cronometrista: * MARCELO WERKHAUSEN
 
 
09/06/18 SÁB 17:30 LAJEADO EXPRESSO x ALAF
Árbitro Principal: FAUSTO REGIS PALAVRO
Árbitro Auxiliar: ODAIR DA SILVA
Anotador: * MARCELO WERKHAUSEN
Cronometrista: JOCELI LAVRATTI
 
10/06/18 DOM 09:30 LAJEADO SER ALVORADA x EXPRESSO
Árbitro Principal: FERNANDO LUIZ HENZ
Árbitro Auxiliar: VITOR MACHADO DO NASCIMENTO
Anotador: * FABIANO DA ROCHA GONÇALVES
Cronometrista: CAROLINE COSTA DOS SANTOS
 
10/06/18 DOM 11:00 LAJEADO INTERNACIONAL x ALAF
Árbitro Principal: FERNANDO LUIZ HENZ
Árbitro Auxiliar: VITOR MACHADO DO NASCIMENTO
Anotador: CAROLINE COSTA DOS SANTOS
Cronometrista: * FABIANO DA ROCHA GONÇALVES
 
Carlos Cesar Quaresma da Silva
Diretor de Árbitros FGFS.
 
 

 

Mais Notícias

    Aguarde, buscando...