Notícias

Escala de Arbitragem - 05 de Julho de 2018

06 de Julho de 2018 - Geral
# Estadual Série Ouro/Liga Gaúcha:
 
07/07/18 SAB 19:00 TAPERA AMÉRICA Vs. ASIF
 
"Jogo nº
056" Árbitro Principal: DIEGO DE MENEZES DA SILVA
Árbitro Auxiliar: * MARLON CALEB ORTIZ MENNA
Anotador: JANAINA FERNANDES
Cronometrista: NEIARA MARTINS
Representante de Quadra: CESAR LUIS RAMBO
 
07/07/18 SAB 19:00 ERECHIM ATLANTICO Vs. PAROBÉ
 
"Jogo nº
058" Árbitro Principal: CHARLES ALBERTO CORREA
Árbitro Auxiliar: SERGIO MARTIN
Anotador: * FABIANA PAIXÃO
Cronometrista: ELTON PEDROSO SEVERO
Representante de Quadra: PRIMUS ADÃO DE OLIVEIRA
 
07/07/18 SÁB 19:30 V. AIRES (COOPEVA) ASSOEVA Vs. SASE
 
"Jogo nº
059" Árbitro Principal: EDUARDO KRAINOVIC
Árbitro Auxiliar: DIEGO LARA FARIA
Anotador: GERSON RICKMANN
Cronometrista: ANTONIO FALEIRO
Representante de Quadra: * ILOIR CONRAD
 
07/07/18 SÁB 20:00 LAJEADO ALAF Vs. URUGUAIANENSE
 
"Jogo nº
060" Árbitro Principal: PETER LAURINDO MAIA
Árbitro Auxiliar: CRISTIANO TARANTINI STEIN DA COSTA
Anotador: *FABIANO DA ROCHA GONÇALVES
Cronometrista: RONALDO DA SILVA
Representante de Quadra: CASSIANO PEDRO SOMENSI
 
07/07/18 SÁB 20:00 BENTO GONÇALVES BGF Vs. ACBF
 
"Jogo nº
055" Árbitro Principal: JORGE ROBERTO GOMES SALOMÃO
Árbitro Auxiliar: *ANDRÉ CANDIDO DA CRUZ
Anotador: ELISETE VICENTE
Cronometrista: JOELENA DA SILVA DAVID
Representante de Quadra: MÁRCIO SILVA
 
07/07/18 SÁB 20:15 SOBRADINHO AES Vs. GUARANY
 
"Jogo nº
057" Árbitro Principal: * AIRTON MINETTO
Árbitro Auxiliar: ALEXANDRE SPIEGEL
Anotador: PEDRO VIANA
Cronometrista: LEANDRO NUNES
Representante de Quadra: CÉSAR KNIPHOFF
 
# Estadual Série Prata:
 
07/07/18 SÁB 19:00 PASSO FUNNDO PASSO FUNDO FUTSAL Vs. ABELC
 
"Jogo nº
055" Árbitro Principal: *HENRIQUE LINDEMAYER PILETTI
Árbitro Auxiliar: WAGNER FLORES FREITA
Anotador: CAROLINE COSTA DOS SANTOS
Cronometrista: SIMONE REOLON
Representante de Quadra: * LAURO DA SILVA FILHO
 
07/07/18 SÁB 20:00 LAGOA VERMELHA LAGOA FUTSAL Vs. AFF
 
"Jogo nº
058" Árbitro Principal: ALADAR MOREIRA JUNIOR
Árbitro Auxiliar: FLAVIO FERNANDES
Anotador: FABIANA SILVEIRA DE VARGAS
Cronometrista: LUCIANO KUSE
Representante de Quadra: * DEMODIO LUIZ DA SILVA WAGNER
 
07/07/18 SÁB 20:00 GUAPORÉ AGE Vs. HORIZONTINA
 
"Jogo nº
057" Árbitro Principal: * CARLOS ALBERTO FERREIRA DA SILVA
Árbitro Auxiliar: EZEQUIEL MACHADO
Anotador: PEDRO EMÍLIO DE CARVALHO POMAR
Cronometrista: ALEXSANDRO MORAES SIRONI
Representante de Quadra: -
 
07/07/18 SÁB 20:00 ALVORADA SER ALVORADA Vs. AMF
 
"Jogo nº
059" Árbitro Principal: RICARDO AMARAL MESSA
Árbitro Auxiliar: CARLOS EDUARDO LIMA DA SILVA
Anotador: TIAGO DA SILVA GONÇALVES
Cronometrista: * FERNANDO SPECHT
Representante de Quadra: CARLOS CESAR QUARESMA DA SILVA
 
07/07/18 SÁB 20:30 SALTO DO JACUÍ ADCH Vs. ASSAF
 
"Jogo nº
060" Árbitro Principal: ANDERSON RAFAEL WENDLAND
Árbitro Auxiliar: MARCIANO RUBERT
Anotador: MIRANDIA MOREIRA
Cronometrista: ADRIANO PEDROSO PEREIRA
Representante de Quadra: CLAUDIO HERRBACH
 
# Estadual Série Bronze:
 
07/07/18 SAB 20:00 RODEIO BONITO COMETA/RODEIO FUTSAL Vs. CERRO LARGO
 
Árbitro Principal: TALES FERREIRA GOULART
Árbitro Auxiliar: EDUARDO ANTÔNIO DA ROSA
Anotador: MICHELI DALBÃO
Cronometrista: ALFREDO GARTNER
Representante: * GILDÁSIO GREGÓRIS
 
07/07/18 SAB 20:00 FONTOURA XAVIER FONTOURA XAVIER FUTSAL Vs. TEUTÔNIA FUTSAL
 
Árbitro Principal: DIEGO CANELLO
Árbitro Auxiliar: MAICON PADILHA
Anotador: ESTEVÃO DOS SANTOS
Cronometrista: CRISTIANO IVAN ECKERT
Representante: * FRANK FROSI
 
07/07/18 SAB 20:00 CASCA SERCCA Vs. VILA MARIA
 
Árbitro Principal: ILTON MARCOS ALVES DE SOUZA
Árbitro Auxiliar: RIAN ROSA
Anotador: * THIAGO ZAVARISE DA PAIXÃO
Cronometrista: LUCIANE NOGUEIRA
Representante: HAMILTON RIBEIRO
 
07/07/18 SAB 20:00 ITAQUI AFI Vs. SERADE
 
Árbitro Principal: FRANCISCO SOARES DIAS
Árbitro Auxiliar: WAGNER SILVEIRA ECHEVARRIA
Anotador: CLEBER RICARDO ARAÚJO LIMA
Cronometrista: MAICON GOMES
Representante: ELEÚ CARDOSO DE OLIVEIRA
 
07/07/18 SAB 20:00 CHARQUEADAS ACESA Vs. RABELO
 
Árbitro Principal: JEAN PIERRE MENDES
Árbitro Auxiliar: CLÁUDIO LUÍS FARIAS DA FONTOURA
Anotador: LUCIANO MEDEIROS DA ROCHA
Cronometrista: * SAMUEL DA SILVA ATIYA
Representante: LEANDRO TONHI
 
07/07/18 SAB 20:00 TUPANCIRETÃ FIGUEIRA Vs. LA MÁQUINA
 
Árbitro Principal: FABIO MARTELLET
Árbitro Auxiliar: PAULO BEN-HUR LENCINA
Anotador: ADRIANO WOLF
Cronometrista: *PABLO SEBASTIAN DE MELLO
Representante: CARLOS GILBERTO BERTAGNOLLI
 
07/07/18 SÁB 20:00 SANTA MARIA UNIÃO INDEPENDENTE Vs. E.C. GAÚCHO
 
Árbitro Principal: RODRIGO DUARTE MORAES
Árbitro Auxiliar: LEONARDO OLIVEIRA DANTAS
Anotador: * TIELE SILVA DAS ILVA
Cronometrista: DAIANE GERMANO DIAS
Representante: JOSÉ AIRTON PLETSCH
 
07/07/18 SÁB 20:00 ENTRE-IJUÍS ENTRE-IJUÍS Vs. MENINOS DA VILA
 
Árbitro Principal: SÉRGIO EVANDRO KOHN
Árbitro Auxiliar: EDEGAR DA SILVA FRICK
Anotador: JAQUELINE FERREIRA ALVARES
Cronometrista: * VOLMIR ANTÔNIO KLEIN
Representante: -
 
07/07/18 SÁB 20:00 FREDERICO W. GUARANI FW Vs. AFUCS
 
Árbitro Principal: * TIAGO PERINE LOPES
Árbitro Auxiliar: LUCIANO DE MELLO BALESTIERI
Anotador: MARIA LÚCIA FAGUNDES FERREIRA
Cronometrista: LEONARDO DE MELLO BALESTIERI
Representante: GILBERTO PARANHOS DE SOUZA
 
07/07/18 SAB 20:30 CANDELÁRIA ATLÉTICO CANDELARIENSE Vs. TRÊS COROAS FUTSAL
 
Árbitro Principal: DALVO DOS SANTOS
Árbitro Auxiliar: TIAGO DE MATOS AVILA
Anotador: PAULA FERNANDA SANTOS DE ABREU
Cronometrista: * ELIAS LUIS MACHADO
Representante: JOÃO DE DEUS PEREIRA
 
08/07/18 DOM 19:00 CRUZ ALTA SI CRUZ ALTA Vs. JABOTICABA FUTSAL
 
Árbitro Principal: ARIEL LOPES HIDALGO
Árbitro Auxiliar: * THAIRO RAFAEL PALHARINI DA SILVA
Anotador: JÉSSICA OKASZESKI SCHEIN
Cronometrista: RODINEI LIMA TEIXEIRA
Representante: SÉRGIO LEONIR LERMEN
 
08/07/18 DOM 19:00 SANTA MARIA ASSOCIAÇÃO ITAARA Vs. UFSM
 
Árbitro Principal: DIEGO GOLDANI
Árbitro Auxiliar: MARCELO MACHADO LEMOS
Anotador: LUIZ GUILHERME LAMPERT
Cronometrista: PAULO SERGIO ANTUNES
Representante: CESAR LUIS RAMBO
 
# Estadual Sub 20:
 
06/07/18 SEX 20:00 CAXIAS DO SUL BELLA FUTSAL Vs. ACBF
 
Árbitro Principal: JORGE ROBERTO GOMES SALOMÃO
Árbitro Auxiliar: ALADAR MOREIRA JUNIOR
Anotador: LUCIANO KUSE
Cronometrista: MANOEL GOES SOBRINHO
 
07/07/18 SÁB 17:30 NOVO HAMBURGO UJR Vs. ATLÂNTICO
 
Árbitro Principal: MAICON MARTINS DOS SANTOS
Árbitro Auxiliar: JEAN DOS SANTOS SASSO
Anotador: DOUGLAS PERES LODI
Cronometrista: *KARLLA CHRISTINA SOUZA MARTINS
 
07/07/18 SÁB 18:30 URUGUAIANA URUGUAIANENSE Vs. SÃO JOSE DO INHACORÃ
 
Árbitro Principal: NORBERTO ALVES SANCHOTENE
Árbitro Auxiliar: VINICIUS JARDIM OLIANO
Anotador: FRANCIELY MARTINS DOS ANJOS
Cronometrista: ISMAEL JUNG SANCHOTENE
 
11/07/18 QUA 20:30 CARLOS BARBOSA ACBF Vs. ASSOEVA
 
Árbitro Principal: *PETER LAURINDO MAIA
Árbitro Auxiliar: HENRIQUE LINDEMAYER PILETTI
Anotador: JAQUESON FRANÇA
Cronometrista: JOCELI LAVRATTI
 
# Estadual Sub 17:
 
06/07/18 SEX 20:00 CARAZINHO SERCESA Vs. ASAF
 
Árbitro Principal: * ILTON MARCOS ALVES DE SOUZA
Árbitro Auxiliar: JONATAN PALLA
Anotador: MICHELI DALBÃO
Cronometrista: GILSEU ITAMAR DAUDT
 
07/07/18 SÁB 16:00 ALVORADA SER ALVORADA Vs. ACBF
 
Árbitro Principal: *PAULO HENRIQUE DE SOUZA
Árbitro Auxiliar: RENAN MIRANDA PADILHA
Anotador: THIAGO LUCAS
Cronometrista: TIAGO DA SILVA GONÇALVES
 
07/07/18 SÁB 16:00 SOBRADINHO AES Vs. LAGOA FUTSAL
 
Árbitro Principal: LUIS FERNANDO SILVEIRA DOS SANTOS
Árbitro Auxiliar: * ARI FERNANDES DE OLIVEIRA
Anotador: PEDRO VIANA
Cronometrista: LEANDRO NUNES
 
07/07/18 SAB 16:15 PASSO FUNDO PASSO FUNDO Vs. REAL ITAQUI
 
Árbitro Principal: ANDRE LUSA
Árbitro Auxiliar: MARCIO BARALDI
Anotador: GILSEU ITAMAR DAUDT
Cronometrista: *ODAIR TONIN
 
07/07/18 SAB 17:30 PELOTAS BRILHANTE Vs. AABB RG
 
Árbitro Principal: ÉRICO ANDRADE DE CARVALHO
Árbitro Auxiliar: TIAGO MADRUGA OLIVEIRA
Anotador: BRUNA DA SILVA URRUTIA
Cronometrista: MARTINA LAURINO TELES
 
08/07/18 DOM 15:15 SANANDUVA ADS Vs. REAL ITAQUI
 
Árbitro Principal: *RIAN ROSA
Árbitro Auxiliar: CRISTIAN RIBEIRO
Anotador: CLÉRIO LUIZ PAIZ
Cronometrista: BRUNO DE CAMPOS
 
09/07/18 SEG 17:15 TRAMANDAÍ EXPRESSO Vs. COL. MEDIANEIRA
 
Árbitro Principal: JULIANO DE QUADROS
Árbitro Auxiliar: JESIEL ELLIAS DOS SANTOS
Anotador: THIAGO LUCAS
Cronometrista: * LUIS SÉRGIO GALBARINO
 
09/07/18 SEG 18:00 ALVORADA SER ALVORADA Vs. UJR
 
Árbitro Principal: TIAGO DE MATOS ÁVILA
Árbitro Auxiliar: PATRICK DA ROSA MORAES
Anotador: VALQUIRIA SOUZA GOMES
Cronometrista: ELTON NELIO NEIMANN
 
09/07/18 SEG 19:30 BENTO GONÇALVES BGF Vs. GARIBALDI FUTSAL
 
Árbitro Principal: WAGNER FLORES FREITAS
Árbitro Auxiliar: VITOR MACHADO DO NASCIMENTO
Anotador: CAROLINE COSTA DOS SANTOS
Cronometrista: RONALDO DA SILVA
 
11/07/18 QUA 21:15 CAXIAS DO SUL BELLA FUTSAL Vs. ACBF
 
Árbitro Principal: ALADAR MOREIRA JUNIOR
Árbitro Auxiliar: JEFERSON ANDRADE
Anotador: ROBERTA DALL VECCHIA
Cronometrista: LUCIANO KUSE
 
12/07/18 QUI 20:30 GARIBALDI GARIBALDI FUTSAL Vs. AAV
 
Árbitro Principal: CRISTIANO TARANTINI STEIN DA COSTA
Árbitro Auxiliar: FAUSTO REGIS PALAVRO
Anotador: JAQUESON FRANÇA
Cronometrista: *MARCELO WERKHAUSEN
 
# Estadual Sub 15:
 
07/07/18 SAB 15:00 SANTA MARIA UNIÃO INDEPENDENTE Vs. ASAF
 
Árbitro Principal: BRUNO STURZA PARODES
Árbitro Auxiliar: FABIANO BAGESTEIRO
Anotador: LUIZ GUILHERME LAMPERT
Cronometrista: PAULO SERGIO ANTUNES
 
07/07/18 SAB 16:00 PELOTAS BRILHANTE Vs. AABB RG
 
Árbitro Principal: ÉRICO ANDRADE DE CARVALHO
Árbitro Auxiliar: DARLAN KROLOW PUGLIA
Anotador: RENATA CAMPOS DA FONSECA
Cronometrista: BRUNA DA SILVA URRUTIA
 
08/07/18 DOM 19:00 CACEQUI PAINEIRA Vs. LA MÁQUINA
 
Árbitro Principal: RODRIGO BEZERRA RODRIGUES
Árbitro Auxiliar: MARCELO MACHADO LEMOS
Anotador: TATIANE PINTO DIAS
Cronometrista: *DANIEL BRONDANI
 
07/07/18 SÁB 19:15 NOVO HAMBURGO UJR Vs. ALEEFA
 
Árbitro Principal: VLADIMIR DA SILVA SIQUEIRA
Árbitro Auxiliar: CRISTIANO DA SILVA WICKERT
Anotador: *KARLLA CHRISTINA SOUZA MARTINS
Cronometrista: DOUGLAS PERES LODI
 
08/07/18 DOM 19:00 CACEQUI PAINEIRA Vs. ASAF
 
Árbitro Principal: ANDRESSA HARTMANN
Árbitro Auxiliar: WILLIAM DANIEL BITENCOURT
Anotador: *ADRIANO WOLF
Cronometrista: WILLIAM CAVALHEIRO DEOLINDO
 
11/07/18 QUA 21:00 CAXIAS DO SUL AABB CAXIAS DO SUL Vs. TOP SPORT
 
Árbitro Principal: ANDRE CANDIDO DA CRUZ
Árbitro Auxiliar: MATEUS RAVIZZONI
Anotador: FABIANA SILVEIRA DE VARGAS
Cronometrista: JOELENA DA  SILVA DAVID
 
12/07/18 QUI 21:00 CARLOS BARBOSA ACBF Vs. ALEEFA
 
Árbitro Principal: LEANDRO ZANOVELLO
Árbitro Auxiliar: LEANDRO CARVALHO LEITE
Anotador: JOCELI LAVRATTI
Cronometrista: *VANESSA MARIA PIEROZAN DE CONTO
 
# Estadual Sub 13:
 
07/07/18 SAB 14:30 CARAZINHO SERCESA Vs. AMERICA
 
Árbitro Principal: ANDRE DAL PIZOL
Árbitro Auxiliar: ANDRE HENKS
Anotador: EDUARDO MAIDANA
Cronometrista: CARLOS FRANCISCO TREIN
 
07/07/18 SAB 15:00 PELOTAS BRILHANTE Vs. AABB RG
 
Árbitro Principal: DAGOBERTO PIRES GONÇALVES
Árbitro Auxiliar: CHRISTIAN SIEGERT SOARES
Anotador: MARTINA LAURINO TELES
Cronometrista: RENATA CAMPOS DA FONSECA
 
08/07/18 DOM 09:00 ALVORADA INTERNACIONAL Vs. G. N. GAÚCHO
 
Árbitro Principal: JORDAN FERNANDES CERQUEIRA
Árbitro Auxiliar: ROGÉRIO ÁVILA DA SILVA
Anotador: ALINE BEATRIZ DA SILVA
Cronometrista: * WAGNER MARTINS DOS SANTOS
 
08/07/18 DOM 10:00 CAXIAS DO SUL RECREIO DA JUVENTUDE Vs. AABB CAXIAS DO SUL
 
Árbitro Principal: JORGE ROBERTO GOMES SALOMÃO
Árbitro Auxiliar: FERNANDO DANHOLI CORREA
Anotador: ELISETE VICENTE
Cronometrista: MANOEL GOES SOBRINHO
 
09/07/18 SEG 20:30 LAJEADO ALAF Vs. ALEEFA
 
Árbitro Principal: WAGNER FLORES FREITAS
Árbitro Auxiliar: ODAIR DA SILVA
Anotador: CAROLINE COSTA DOS SANTOS
Cronometrista: *FABIANO DA ROCHA GONÇALVES
 
10/07/18 TER 21:00 NÃO ME TOQUE ARSENAL Vs. SERCESA
 
Árbitro Principal: CRISTIAN RIBEIRO
Árbitro Auxiliar: EDUARDO ANTÔNIO DA ROSA
Anotador: LUCIANE NOGUEIRA
Cronometrista: ALFREDO GARTNER
 
# Estadual Sub 11:
 
06/07/18 SEX 19:30 TEUTÔNIA TEUTÔNIA FUTSAL Vs. GUARANY
 
Árbitro Principal: *CRISTIANO TARANTINI STEIN DA COSTA
Árbitro Auxiliar: VITOR MACHADO DO NASCIMENTO
Anotador: JAQUESON FRANÇA
Cronometrista: RONALDO DA SILVA
 
07/07/18 SAB 14:00 PELOTAS BRILHANTE Vs. AABB RG
 
Árbitro Principal: DAGOBERTO PIRES GONÇALVES
Árbitro Auxiliar: BRENO DA SILVA SILVEIRA
Anotador: RENATA CAMPOS DA FONSECA
Cronometrista: BRUNA DA SILVA URRUTIA
 
07/07/18 SAB 14:00 CARAZINHO SERCESA Vs. ASIF
 
Árbitro Principal: ANDRE HENKS
Árbitro Auxiliar: ANDRE DALPIZZOL
Anotador: CARLOS FRANCISCO TREIN
Cronometrista: EDUARDO MAIDANA
 
08/07/18 DOM 09:30 GUAPORÉ AGE Vs. ALAF
 
Árbitro Principal: *HENRIQUE LINDEMAYER PILETTI
Árbitro Auxiliar: ALEXANDRE DE CESARO
Anotador: CAROLINE COSTA DOS SANTOS
Cronometrista: SIMONE REOLON
 
08/07/18 DOM 11:00 CAXIAS DO SUL RECREIO DA JUVENTUDE Vs. AABB CAXIAS DO SUL
 
Árbitro Principal: FERNANDO DANHOLI CORREA
Árbitro Auxiliar: JORGE ROBERTO GOMES SALOMÃO
Anotador: ELISETE VICENTE
Cronometrista: MANOEL GOES SOBRINHO
 
 
10/07/18 TER 20:00 NÃO ME TOQUE ARSENAL Vs. SERCESA
 
Árbitro Principal: EDUARDO ANTÔNIO DA ROSA
Árbitro Auxiliar: CRISTIAN RIBEIRO
Anotador: * LUCIANE NOGUEIRA
Cronometrista: ALFREDO GARTNER
 
10/07/18 TER 21:00 SAPUCAIA DO SUL ALEEFA Vs. TOP SPORT
 
Árbitro Principal: PEDRO HOLZ
Árbitro Auxiliar: CRISTIANO DE OLIVEIRA BARBOZA
Anotador: MATHEUS UBATUBA FERREIRA
Cronometrista: ALEXSANDRO MORAES SIRONI
 
11/07/18 QUA 20:00 CAXIAS DO SUL AABB CAXIAS DO SUL Vs. TOP SPORT 
 
Árbitro Principal: ANDRE CANDIDO DA CRUZ
Árbitro Auxiliar: MATEUS RAVIZZONI
Anotador: FABIANA SILVEIRA DE VARGAS
Cronometrista: JOELENA DA SILVA DAVID
 
Fonte: Carlos Cesar Quaresma da Silva
Diretor de Árbitros FGFS.
 
 

Mais Notícias

    Aguarde, buscando...