Notícias

Escala de Arbitragem FGFS - 03 de Agosto de 2018

03 de Agosto de 2018 - Geral

 

# Estadual Série Ouro/Liga Gaúcha:

04/08/18 SÁB 20:00 ESPUMOSO GUARANY Vs. URUGUAIANENSE
"Jogo nº
081" Árbitro Principal: EMERSON SILVEIRA DOS SANTOS
Árbitro Auxiliar: CARLOS EDUARDO LIMA DA SILVA
Anotador: PEDRO EMÍLIO DE CARVALHO POMAR
Cronometrista: FERNANDO DOS SANTOS DA SILVA
Representante de Quadra: * LOURIVAL MIGUEL SESTARI

04/08/18 SAB 20:00 BENTO GONÇALVES BGF Vs. PAROBÉ FUTSAL
"Jogo nº
083" Árbitro Principal: ANDRE CANDIDO DA CRUZ
Árbitro Auxiliar: FLAVIO FERNADES
Anotador: LUCIANO KUSE
Cronometrista: *GILMAR BORELLI
Representante de Quadra: LAURO DA SILVA FILHO

04/08/18 SÁB 20:00 IBIRUBÁ ASIF Vs. AES
"Jogo nº
084" Árbitro Principal: SÉRGIO EVANDRO KOHN
Árbitro Auxiliar: LEONARDO DE OLIVEIRA DANTAS
Anotador: JAQUELINE FERREIRA ALVARES
Cronometrista: FERNANDO LUIS GRAVE
Representante de Quadra: * SÉRGIO LEONIR LERMEN

# Estadual Série Prata:

04/08/18 SAB 19:00 PASSO FUNDO PASSO FUNDO FUTSAL Vs. ADCH
"Jogo nº
076" Árbitro Principal: ROBERTO ANDRESSO ANDRIGUETTI
Árbitro Auxiliar: ANDRE LUSA
Anotador: MICHELI ALESSANDRA DALBAO
Cronometrista: *MARCIA APARECIDA DOS SANTOS
Representante de Quadra: CARLOS CESAR QUARESMA DA SILVA

04/08/18 SÁB 20:00 HORIZONTINA HORIZONTINA Vs. AMF
"Jogo nº
074" Árbitro Principal: DIEGO DE MENEZES DA SILVA
Árbitro Auxiliar: * FÁBIO COUTINHO MARTELLET
Anotador: JÉSSICA OKASZESKI SCHEIN
Cronometrista: PAULO DANIEL DORNELLES

04/08/18 SÁB 20:00 BOA VISTA DO BURICÁ ABELC Vs. LAGOA FUTSAL
"Jogo nº
073" Árbitro Principal: TIAGO PERINE LOPES
Árbitro Auxiliar: EDEGAR DA SILVA FRICK
Anotador: * SOLANGE BECK ALTÍSSIMO
Cronometrista: LEONARDO DE MELLO BALESTIERI
Representante de Quadra: GILBERTO PARANHOS DE SOUZA

04/08/18 SAB 20:00 GUAPORÉ AGE Vs. AFF
"Jogo nº
078" Árbitro Principal: HENRIQUE LINDEMAYER PILETTI
Árbitro Auxiliar: *CRISTIANO TARANTINI STEIN DA COSTA
Anotador: FABIANO DA ROCHA GONÇALVES
Cronometrista: RONALDO DA SILVA
Representante de Quadra: -

# Estadual Série Bronze:

04/08/18 SÁB 20:00 CHARQUEADAS ACESA Vs. SERCCA
"Jogo nº
186" Árbitro Principal: LUIS SÉRGIO GUILHÃO GALBARINO
Árbitro Auxiliar: LUCIANO DOS SANTOS JAQUES
Anotador: * ELTON NELIO NEIMANN
Cronometrista: SAMUEL DA SILVA ATIYA
Representante de Quadra: WANDERNEI XAVIER ALVES

04/08/18 SÁB 20:00 ALVORADA RABELO Vs. TEUTÔNIA
"Jogo nº
188" Árbitro Principal: ANDERSON CRISTIANO MARTINS DOS SANTOS
Árbitro Auxiliar: JULIANO DE QUADROS
Anotador: * FERNANDO SPECHT
Cronometrista: ELIAS LUIS MACHADO
Representante de Quadra: LAURI DIAS

04/08/18 SAB 21:00 ITAQUI AFI/BITOLANDIA Vs. FIGUEIRA
"Jogo nº
128" Árbitro Principal: NORBERTO ALVES SANCHOTENE
Árbitro Auxiliar: DANIEL FIORAVANTE DA SILVA
Anotador: *CLEBER RICARDO ARAÚJO LIMA
Cronometrista: CLÓVIS POMPEU DA SILVA
Representante de Quadra: EDNEIR SANCHOTENE

04/08/18 SAB 20:00 CRUZ ALTA SI CRUZ ALTA Vs. COMETA/RODEIO FUTSAL
"Jogo nº
056" Árbitro Principal: RICARDO AMARAL MESSA
Árbitro Auxiliar: TALES FERREIRA GOULART
Anotador: * LUCIANE NOGUEIRA
Cronometrista: ALFREDO GARTNER
Representante de Quadra: JORGE FERNANDO VIEIRA

04/08/18 SAB 20:00 CARAZINHO MENINOS DA VILA Vs. CERRO LARGO/LOJAS BECKER
"Jogo nº
055" Árbitro Principal: RAFAEL PEIXOTO AMARO
Árbitro Auxiliar: MARCO SERPA
Anotador: MARINA MECCA HANNECKER
Cronometrista: LUIS FERNANDO JUNIOR
Representante de Quadra: FRANK FROSI

04/08/18 SAB 20:00 VILA MARIA XV DE NOVEMBRO Vs. TRES COROAS FUTSAL
"Jogo nº
187" Árbitro Principal: SERGIO MARTIN
Árbitro Auxiliar: MAICON PADILHA
Anotador: FABIANA PAIXÃO
Cronometrista: * GILSEU ITAMAR DAUDT
Representante de Quadra: PRIMUS ADAO DE OLIVEIRA

04/08/18 SAB 20:00 FONTOURA XAVIER FONTOURA XAVIER FUTSAL Vs. ATLÉTICO CANDELARIENSE
"Jogo nº
185" Árbitro Principal: ILTON MARCOS ALVES DE SOUZA
Árbitro Auxiliar: RIAN ROSA
Anotador: * ESTEVAO DOS SANTOS
Cronometrista: CRISTIANO IVAN ECKERT
Representante de Quadra: HAMILTON RIBEIRO

04/08/18 SAB 20:00 TUPANCIRETÃ E.C GAÚCHO Vs. LÁ MAQUINA
"Jogo nº
127" Árbitro Principal: DIEGO GOLDANI
Árbitro Auxiliar: WILLIAM DANIEL BITENCOURT
Anotador: TATIANE DIAS PINTO
Cronometrista: PABLO MORAES VARGAS
Representante de Quadra: *JOSÉ AIRTON PLETSCH

04/08/18 SAB 20:00 SANTA MARIA UNIÃO INDEPENDENTE Vs. ASSOCIAÇÃO ITAARA
"Jogo nº
126" Árbitro Principal: LUIZ EUCLIDES CASTIGLIONE
Árbitro Auxiliar: FABIANO FONTOURA BAGESTEIRO
Anotador: ADRIANO WOLF
Cronometrista: PABLO SEBASTIAN DE  MELLO
Representante de Quadra: CESAR LUIS RAMBO

04/08/18 SAB 20:00 SÃO GABRIEL PALMEIRAS Vs. AFUCS
"Jogo nº
053" Árbitro Principal: MARLON CALEB ORTIZ MENNA
Árbitro Auxiliar: RODRIGO BEZERRA RODRIGUES
Anotador: JANAINA FERNANDES
Cronometrista: *DANIEL BRONDANI
Representante de Quadra:

0408/2018 SÁB 20:00 ENTRE IJUIS ENTRE IJUIS Vs. GUARANI F.W.
"Jogo nº
054" Árbitro Principal: RODRIGO DUARTE MORAES
Árbitro Auxiliar: LUCIANO DE MELLO BALESTIERI
Anotador: ALESSANDRA MOURA DOS SANTOS
Cronometrista: * LUIS CRISTIANO DOS SANTOS
Representante de Quadra:

04/08/18 SÁB 20:00 SANTA VITÓRIA DO PALMAR ATF SANTA VITÓRIA Vs. UFSM
"Jogo nº
125" Árbitro Principal: * SANDRO STEIN BRECHANE
Árbitro Auxiliar: LEONARDO LEAL PEREIRA
Anotador: DANIEL DE SOUZA MORAES
Cronometrista: WENDEL SILVA DE SOUZA
Representante de Quadra: LUIZ ROBERTO ROSA GOULART

# Estadual Feminino (Finais):

05/08/18 DOM 16:00 PELOTAS MALGI Vs. CELEMASTER
FINAL Árbitro Principal: ÉRICO ANDRADE DE CARVALHO
Árbitro Auxiliar: ALEXANDRE RODRIGUES ORESTES
Anotador: RENATA CAMPOS DA FONSECA
Cronometrista: LETÍCIA DUARTE PUREZA
Representante de Quadra: LEANDRO TONHI

# Estadual Sub 20:

04/08/18 SÁB 17:30 NOVO HAMBURGO UJR Vs. ASSOEVA
Árbitro Principal: PEDRO HOLZ
Árbitro Auxiliar: EZEQUIEL MACHADO
Anotador: KARLLA CHRISTINA MARTINS
Cronometrista: JULIA RIOS GALBARINO

04/08/18 SAB 18:30 URUGUAIANA URUGUAIANENSE Vs. MACLÉRES
Árbitro Principal: NAIRO TEIXEIRA VASCONCELOS
Árbitro Auxiliar: JUSSIE DE PAULA ALMEIDA
Anotador: *EMERSON MARTINS DE OLIVEIRA
Cronometrista: MAICON GOMES

04/08/18 SÁB 18:30 SÃO JOSÉ DO INHACORÁ SÃO JOSÉ DO INHACORÁ Vs. UFSM
Árbitro Principal: MARLON MOREIRA
Árbitro Auxiliar: ROMEU DOMBROWSKI
Anotador: ÉDIO KLEIN
Cronometrista: * GUIOMAR CAUE PAZDIORA

# Estadual Sub 17:

04/08/18 SAB 10:00 SANTO ÂNGELO ASAF Vs. LAGOA FUTSAL
Árbitro Principal: TIAGO PERINE LOPES
Árbitro Auxiliar: LUIS OSÓRIO CORREA XAVIER
Anotador: ALESSANDRA MOURA DOS SANTOS
Cronometrista: GUIOMAR CAUE PAZDIORA

04/08/18 SAB 18:45 ITAQUI REAL ITAQUI Vs. LAGOA FUTSAL
Árbitro Principal: ANDERSON JUNGTON
Árbitro Auxiliar: NORBERTO ALVES SANCHOTENE
Anotador: CLOVIS POMPEU DA SILVA
Cronometrista: CLÉBER RICARDO ARAÚJO LIMA

05/08/18 DOM 10:00 BENTO GONÇALVES BGF Vs. SER ALVORADA
Árbitro Principal: * PETER LAURINDO MAIA
Árbitro Auxiliar: LEANDRO CARVALHO LEITE
Anotador: CAROLINE COSTA DOS SANTOS
Cronometrista: FABIANO DA ROCHA GONÇALVES

05/08/18 DOM 15:00 CANDELÁRIA COLÉGIO MEDIANEIRA Vs. AABB RIO GRANDE
Árbitro Principal: DIEGO LARA FARIA
Árbitro Auxiliar: FERNANDO SCHMENGLER
Anotador: * PEDRO VIANA
Cronometrista: ADRIANO PEDROSO PEREIRA

05/08/18 DOM 16:00 CAXIAS DO SUL BELLA FUTSAL Vs. GARIBALDI FUTSAL
Árbitro Principal: JORGE ROBERTO GOMES SALOMÃO
Árbitro Auxiliar: MATEUS RAVIZZONI
Anotador: ELISETE DOS SANTOS VICENTE
Cronometrista: JULIANO DE MEIRA GOIS DA SILVA

05/08/18 DOM 17:15 SANANDUVA ADS Vs. PASSO FUNDO FUTSAL
Árbitro Principal: JONATAN PALLA
Árbitro Auxiliar: ANDRE DALPIZZOL
Anotador: CLERIO LUIZ PAIZ
Cronometrista: MIRELA TREIN

05/08/18 DOM 17:15 CARAZINHO SERCESA Vs. AES
Árbitro Principal: EDUARDO ROSA
Árbitro Auxiliar: GEISSON WOLFART
Anotador: EDUARDO MAIDANA
Cronometrista: * MATHEUS RODIGHERI

# Estadual Sub 15:

04/08/18 SAB 09:30 SÃO GABRIEL EXPRESSO Vs. CRUZEIRO FUTSAL
Árbitro Principal: RODRIGO BEZERRA RODRIGUES
Árbitro Auxiliar: MARLON CALEB ORTIZ MENNA
Anotador: JANAINA FERNANDES
Cronometrista: DANIEL BRONDANI

04/08/18 SAB 10:00 SANTIAGO LÁ MAQUINA Vs. SER SANTIAGO
Árbitro Principal: *BRUNO STURZA PARODES
Árbitro Auxiliar: MARCELO MACHADO LEMOS
Anotador: LUIZ GUILHERME LAMPERT
Cronometrista: EUDO FIDELCINO DORNELLES

04/08/18 SAB 13:30 SÃO GABRIEL UJR Vs. EXPRESSO
Árbitro Principal: RODRIGO BEZERRA RODRIGUES
Árbitro Auxiliar: MARLON CALEB ORTIZ MENNA
Anotador: JANAINA FERNANDES
Cronometrista: DANIEL BRONDANI

04/08/18 SAB 14:00 CARLOS BARBOSA PAINEIRA Vs. ACBF
Árbitro Principal: LEANDRO ZANOVELLO
Árbitro Auxiliar: LEANDRO CARVALHO LEITE
Anotador: JAQUESON FRANÇA
Cronometrista: *SIMONE REOLON

04/08/18 SAB 14:00 SANTIAGO TOP SPORT Vs. LÁ MAQUINA
Árbitro Principal: EUDO FIDELCINO DORNELES
Árbitro Auxiliar: MARCELO MACHADO LEMOS
Anotador: LUIZ GUILHERME LAMPERT
Cronometrista: BRUNO STURZA PARODES

04/08/18 SAB 16:30 SÃO GABRIEL CRUZEIRO FUTSAL Vs. UJR
Árbitro Principal: MARLON CALEB ORTIZ MENNA
Árbitro Auxiliar: RODRIGO BEZERRA RODRIGUES
Anotador: JANAINA FERNANDES
Cronometrista: DANIEL BRONDANI

04/08/18 SAB 17:00 CARLOS BARBOSA UNIÃO INDEPENDENTE Vs. PAINEIRA
Árbitro Principal: WAGNER FLORES FREITAS
Árbitro Auxiliar: LEANDRO CARVALHO LEITE
Anotador: JAQUESON FRANÇA
Cronometrista: * SIMONE REOLON

04/08/18 SAB 18:00 SANTIAGO SER SANTIAGO Vs. TOP SPORT
Árbitro Principal: MARCELO MACHADO LEMOS
Árbitro Auxiliar: BRUNO STURZA PARODES
Anotador: LUIZ GUILHERME LAMPERT
Cronometrista: EUDO FIDELCINO DORNELLES

04/08/18 SAB 20:00 CARLOS BARBOSA ACBF Vs. UNIÃO INDEPENDENTE
Árbitro Principal: LEANDRO ZANOVELLO
Árbitro Auxiliar: WAGNER FLORES FREITAS
Anotador: JAQUESON FRANÇA
Cronometrista: * SIMONE REOLON

05/08/18 DOM 10:00 SANTO ANGELO ASAF Vs. AABB RIO GRANDE
Árbitro Principal: LEANDRO MARTINS SOARES
Árbitro Auxiliar: ARIEL LOPES HIDALGO
Anotador: ALESSANDRA MOURA DOS SANTOS
Cronometrista: * RODINEI LIMA TEIXEIRA

05/08/18 DOM 14:00 SANTO ANGELO AABB RIO GRANDE Vs. AABB CAXIAS DO SUL
Árbitro Principal: LEANDRO MARTINS SOARES
Árbitro Auxiliar: RAFAEL MORAES NUNES
Anotador: ALESSANDRA MOURA DOS SANTOS
Cronometrista: * RODINEI LIMA TEIXEIRA

05/08/18 DOM 17:00 SANTO ANGELO AABB CAXIAS DO SUL Vs. ASAF
Árbitro Principal: RAFAEL MORAES NUNES
Árbitro Auxiliar: ARIEL LOPES HIDALGO
Anotador: ALESSANDRA MOURA DOS SANTOS
Cronometrista: * RODINEI LIMA TEIXEIRA

# 1º Copa Cometa de Futsal Categoria de Base (Sub 07, 09, 11, 13 e 15):
 
04/08/18 SAB 08:30 PANAMBI GINÁSIO MUNICIPAL
Árbitro: VAGNER MAURÍCIO DA LUZ
Árbitro: THIAGO WEBER CARVALHO
Árbitro: JANDREI KRAMMES
Árbitro: ADRIANO PEREIRA DOS SANTOS
Anotador: VOLMIR ANTÔNIO KLEIN
 
05/08/18 DOM 08:30 PANAMBI GINÁSIO DE FÁTIMA
Árbitro: THAIRO RAFAEL PALHARINI DA SILVA
Árbitro: LUIS OSÓRIO CORREA XAVIER
Árbitro: LUIS CRISTIANO DOS SANTOS
Árbitro: CLAUDIOMIR DUARTE FARIAS
Anotador: JÉSSICA OKASZESKI SCHEIN
 
05/08/18 DOM 08:30 PANAMBI GINÁSIO MUNICIPAL
Árbitro: LEONARDO DE OLIVEIRA DANTAS
Árbitro: JANDREI KRAMMES
Árbitro: DOUGLAS GOLLE CÍRIO
Árbitro: SÉRGIO LEONIR LERMEN
Anotador: JAQUELINE FERREIRA ALVARES

Fonte:Carlos Cesar Quaresma da Silva
Diretor de Árbitros FGFS.

 

Mais Notícias

    Aguarde, buscando...