Notícias

Escala de Arbitragem FGFS - 10 de agosto de 2018

10 de Agosto de 2018 - Geral
Foto: Divulgação

Foto: Divulgação

# Estadual Série Ouro/Liga Gaúcha:

11/08/18 SAB 20:00 IBIRUBÁ ASIF X BGF
"Jogo nº090" Árbitro Principal: TALES FERREIRA GOULART
Árbitro Auxiliar: ANDRÉ LUSA
Anotador: *MARCIA APARECIDA DOS SANTOS
Cronometrista: CRISTIANO IVAN ECKERT
Representante de Quadra: PRIMUS ADÃO DE OLIVEIRA

11/08/18 SÁB 20:00 LAJEADO ALAF X ACBF
"Jogo nº085" Árbitro Principal: AIRTON MINETTO
Árbitro Auxiliar: ALEXANDRE SPIEGEL
Anotador: MIRANDIA MOREIRA
Cronometrista: GERSON RICKMANN
Representante de Quadra: * ILOIR CONRAD

11/08/18 SÁB 20:00 URUGUAIANA URUGUAIANENSE X SASE
"Jogo nº086" Árbitro Principal: WAGNER SILVEIRA ECHEVARRIA
Árbitro Auxiliar: *DAKIMALO GARRA GOMES
Anotador: CLÉBER RICARDO ARAÚJO LIMA
Cronometrista: LEANDRO JUNG SANCHOTENE
Representante de Quadra: ELEÚ CARDOSO DE OLIVEIRA.

11/08/18 SÁB 20:15 SOBRADINHO AES X AMÉRICA
"Jogo nº089" Árbitro Principal: EDUARDO KRAINOVIC
Árbitro Auxiliar: DIEGO LARA FARIA
Anotador: * PEDRO VIANA
Cronometrista: LEANDRO NUNES
Representante de Quadra: CÉSAR KNIPHOFF

14/08/18 TER 19:30 PAROBÉ PAROBÉ Vs. GUARANY
"Jogo nº075" Árbitro Principal: RICARDO AMARAL MESSA               
Árbitro Auxiliar: HENRIQUE PILETTI                             
Anotador: CAROLINE COSTA DOS SANTOS       
Cronometrista: * ELTON NÉLIO NEIMANN                 
Representante de Quadra: CARLOS CÉSAR QUARESMA DA SILVA

# Estadual Série Ouro/Liga Gaúcha:

14/08/18 TER 20:15 VENÂNCIO AIRES ASSOEVA Vs. ATLÂNTICO
"Jogo nº087" Árbitro Principal: EMERSON SILVEIRA DOS SANTOS
Árbitro Auxiliar: FERNANDO LUIZ HENZ
Anotador: PEDRO EMÍLIO DE CARVALHO POMAR
Cronometrista: * ELIAS LUIS MACHADO
Representante de Quadra: LAURI DIAS

# Estadual Série Prata:

11/08/18 SÁB 20:00 FORTALEZA DOS VALOS AFF X PASSO FUNDO
"Jogo nº083" Árbitro Principal: TIAGO PERINE LOPES
Árbitro Auxiliar: LUCIANO DE MELLO BALESTIERI
Anotador: SOLANGE BECK ALTÍSSIMO
Cronometrista: JULIANO RODRIGUES DA SILVA
Representante de Quadra: * NAIRON OBERTO DA SILVA

11/08/18 SAB 20:00 LAGOA VERMELHA LAGOA FUTSAL X ASSAF
"Jogo nº080" Árbitro Principal: JORGE ROBERTO GOMES SALOMÃO
Árbitro Auxiliar: MATEUS RAVIZZONI
Anotador: *MANOEL GOES SOBRINHO
Cronometrista: JOELENA DAVID DA SILVA
Representante de Quadra: LAURO DA SILVA FILHO

11/08/18 SAB 20:00 RIO PARDO NADAS BRANCO X SER ALVORADA
"Jogo nº082" Árbitro Principal: CARLOS EDUARDO LIMA DA SILVA
Árbitro Auxiliar: CLÁUDIO LUÍS FARIAS DA FONTOURA
Anotador: LUCIANO MEDEIROS DA ROCHA
Cronometrista: * FERNANDO SPECHT
Representante de Quadra: -

11/08/18 SAB 20:00 MARAU AMF X ABELC
"Jogo nº079" Árbitro Principal: FERNANDO LUIZ HENZ
Árbitro Auxiliar: PETER LAURINDO MAIA
Anotador: *JAQUESON FRANÇA
Cronometrista: JOCELI LAVRATTI
Representante de Quadra: DEMODIO LUIZ DA SILVA WAGNER

11/08/18 SÁB 20:30 SALTO DO JACUI ADCH X HORIZONTINA
"Jogo nº081" Árbitro Principal: SÉRGIO EVANDRO KOHN
Árbitro Auxiliar: THIAGO WEBER CARVALHO
Anotador: DAIANE GERMANO DIAS
Cronometrista: RODINEI LIMA TEIXEIRA
Representante de Quadra: * LOURIVAL MIGUEL SESTARI

# Estadual Série Bronze:

11/08/18 SÁB 20:00 SEBERI AFUCS X MENINOS DA VILA
"Jogo nº059" Árbitro Principal: EMERSON SILVEIRA DOS SANTOS
Árbitro Auxiliar: RODRIGO DUARTE MORAES
Anotador: JÉSSICA OKASZESKI SCHEIN
Cronometrista: * PAULO DANIEL DORNELLES
Representante de Quadra: WANDERNEY XAVIER ALVES

11/08/18 SAB 20:00 FREDERICO WESTPHALEN GUARANI FW X PALMEIRAS
"Jogo nº060" Árbitro Principal: RICARDO AMARAL MESSA
Árbitro Auxiliar: MARCOS ANTONIO SACON
Anotador: * LUCIANE NOGUEIRA
Cronometrista: GILSEU ITAMAR DAUDT
Representante de Quadra: CARLOS CÉSAR QUARESMA DA SILVA

11/08/18 SAB 20:00 TUPANCIRETÃ FIGUEIRA X UNIÃO INDEPENDENTE
"Jogo nº130" Árbitro Principal: DIEGO MENEZES DA SILVA
Árbitro Auxiliar: MARCELO LEMOS MACHADO
Anotador: JANAINA FERNANDES
Cronometrista: PABLO MORAES VARGAS
Representante de Quadra: *PAULO SERGIO ANTUNES

11/08/18 SAB 20:00 SANTA MARIA ASSOCIAÇÃO ITAARA X ATF SANTA VITÓRIA
"Jogo nº132" Árbitro Principal: MARLON CALEB ORTIZ MENNA
Árbitro Auxiliar: RODRIGO BEZERRA RODRIGUES
Anotador: LIANA SILVA DE ARAUJO
Cronometrista: WILLIAM CAVALHEIRO DEOLINDO
Representante de Quadra: JOSÉ AIRTON PLETSCH

11/08/18 SAB 20:00 SÃO SEPÉ LÁ MAQUINA X SERADE
"Jogo nº129" Árbitro Principal: DIEGO GOLDANI
Árbitro Auxiliar: BRUINO STURZA PARODES
Anotador: LUIZ GUILHERME LAMPERT
Cronometrista: *DANIEL BRONDANI
Representante de Quadra: CESAR LUIS RAMBO

11/08/18 SAB 20:00 CASCA SERCCA X FONTOURA XAVIER FUTSAL
"Jogo nº192" Árbitro Principal: *CHARLES ALBERTO CORREA
Árbitro Auxiliar: EDUARDO ROSA
Anotador: FABIANA PAIXÃO
Cronometrista: ODAIR TONIN
Representante de Quadra: TELMO ARMILIATTO

# Estadual Série Bronze:

11/08/18 SÁB 20:00 SANTA MARIA UFSM X GAÚCHO
"Jogo nº131" Árbitro Principal: * ANDERSON RAFAEL WENDLAND
Árbitro Auxiliar: RONI MULLER
Anotador: ADRIANO PEDROSO PEREIRA
Cronometrista: ROMÁRIO PEREIRA
Representante de Quadra: CLAUDIO HERRBACH

11/08/18 SÁB 20:00 JABOTICABA JABOTICABA FUTSAL X CERRO LARGO
"Jogo nº057" Árbitro Principal: FLÁVIO ALVES DA SILVA
Árbitro Auxiliar: LEANDRO MARTINS SOARES
Anotador: TIELE SILVA DA SILVA
Cronometrista: * VOLMIR ANTONIO KLEIN
Representante de Quadra: ALFREDO GARTNER

11/08/18 SÁB 20:00 TRÊS COROAS TRÊS COROAS FUTAL Vs. ACESA
"Jogo nº190" Árbitro Principal: EZEQUIEL MACHADO
Árbitro Auxiliar: MAICON MARTINS
Anotador: PAULA FERNANDA SANTOS DE ABREU
Cronometrista: * ELTON NELIO NEIMANN
Representante de Quadra: LAURI DIAS

11/08/18 SÁB 20:00 ALVORADA RABELO Vs. XV DE NOVEMBRO
"Jogo nº189" Árbitro Principal: SANDRO STEIN BRECHANE
Árbitro Auxiliar: JESIEL ELIAS DOS SANTOS
Anotador: KARLLA CHRISTINA SOUZA MARTINS
Cronometrista: * MATHEUS UBATUBA FERREIRA
Representante de Quadra: JOSÉ MOACIR JUNG

11/08/18 SAB 20:00 RODEIO BONITO COMETA/RODEIO FUTSAL X ENTRE-IJUÍS
"Jogo nº058" Árbitro Principal: RAFAEL  PEIXOTO AMARO
Árbitro Auxiliar: MARCO ANTÔNIO SERPA
Anotador: MICHELI ALESSANDRA DALBÃO
Cronometrista: * LUIS FERNANDO JUNIOR
Representante de Quadra: GILDÁSIO GREGÓRIS

# Estadual Feminino:

11/08/18 SAB 18:00 URUGUAIANA CELEMASTER X COMETA/RODEIO FUTSAL
Árbitro Principal: NORBERTO ALVES SANCHOTENE
Árbitro Auxiliar: JUSSIE DE PAULA ALMEIDA
Anotador: CLÉBER RICARDO ARAÚJO LIMA
Cronometrista: LEANDRO JUNG SANCHOTENE

# Estadual Feminino:

12/08/18 DOM 11:15 CRUZ ALTA FIGUEIRA X MALGI
Árbitro Principal: EDEGAR DA SILVA FRICK
Árbitro Auxiliar: JANDREI KRAMMES
Anotador: JAQUELINE FERREIRA ALVARES
Cronometrista: FERNANDO LUIS GRAVE

# Estadual Sub 20:

11/08/18 SAB 18:30 ERECHIM ATLÂNTICO X UJR
Árbitro Principal: *RIAN ROSA
Árbitro Auxiliar: FAUSTO RIAM DE ALMEIDA
Anotador: ELTON REGAUER
Cronometrista: ELTON PEDROSO SEVERO

12/08/18 DOM 16:00 SANTA MARIA UFSM X URUGUAIANENSE
Árbitro Principal: MARLON CALEB ORTIZ MENNA
Árbitro Auxiliar: RODRIGO BEZERRA RODRIGUES
Anotador: JANAINA FERNANDES
Cronometrista: PABLO MORAES VARGAS

12/08/18 DOM 20:30 VENÂNCIO AIRES ASSOEVA X BELLA FUTSAL
Árbitro Principal: LUIS FERNANDO SILVEIRA DOS SANTOS
Árbitro Auxiliar: *ARI OLIVEIRA
Anotador: PEDRO ANDRÉ VIANA
Cronometrista: GERSON RICKMANN

# Estadual Sub 17:

11/08/18 SÁB 15:00 TRAMANDAÍ EXPRESSO BRILHANTE
Árbitro Principal: LUIS SÉRGIO GUILHÃO GALBARINO
Árbitro Auxiliar: CRISTIANO DA SILVA WICKERT
Anotador: *JÚLIA RIOS GALBARINO
Cronometrista: ALEXSANDRO MORAES SIRONI

11/08/18 SÁB 16:30 RIO GRANDE AABB RIO GRANDE X CRUZEIRO FUTSAL
Árbitro Principal: FABIANO CASTILHO
Árbitro Auxiliar: MAURÍCIO CRAVO DOS REIS
Anotador: CLÁUDIO ROBERTO DA SILVA BARRETO
Cronometrista: DANIEL DE SOUZA MORAES

13/08/18 SEG 21:00 BENTO GONÇALVES BGF X BELLA FUTSAL
Árbitro Principal: *CRISTIANO TARANTINI STEIN DA COSTA
Árbitro Auxiliar: WAGNER FLORES FREITAS
Anotador: FABIANO DA ROCHA GONÇALVES
Cronometrista: SIMONE REOLON

# Estadual Sub 17:

14/08/18 TER 19:15 VERANÓPOLIS AAV X ACBF
Árbitro Principal: *PETER LAURINDO MAIA
Árbitro Auxiliar: LEANDRO ZANOVELLO
Anotador: JOCELI LAVRATTI
Cronometrista: RONALDO DA SILVA

15/08/18 QUA 19:30 SOBRADINHO AES X UJR
Árbitro Principal: * DIEGO LARA FARIA
Árbitro Auxiliar: MARCIANO RUBERT
Anotador: ADRIANO PEDROSO PEREIRA
Cronometrista: LEANDRO NUNES

15/08/18 QUA 20:00 PASSO FUNDO PASSO FUNDO FUTSAL X ADS
Árbitro Principal: *MAICON PADILHA
Árbitro Auxiliar: MARCIO BARALDI
Anotador: MARINA MECCA HANNECKER
Cronometrista: MAURICIO SOBROSA IUNG

# Estadual Sub 11:

11/08/18 SAB 11:00 CACEQUI ALAF X PAINEIRA
Árbitro Principal: FABIO COUTINHO MARTELLET
Árbitro Auxiliar: PAULO BEN-HUR LENCINA
Anotador: NEIARA MARTINS
Cronometrista: *ADRIANO WOLF

11/08/18 SAB 10:00 NÃO ME TOQUE CRUZEIRO FUTSAL X ARSENAL
Árbitro Principal: CRISTIAN RIBEIRO
Árbitro Auxiliar: JONATAN PALLA
Anotador: ESTEVÃO DOS SANTOS
Cronometrista: * MATHEUS RODIGHERI

11/08/18 SÁB 10:00 RIO GRANDE TOP SPORT X AABB RIO GRANDE
Árbitro Principal: MAURÍCIO CRAVO DOS REIS
Árbitro Auxiliar: CLÁUDIO RENÊ DA SILVA BUENO
Anotador: CLÁUDIO ROBERTO DA SILVA BARRETO
Cronometrista: DANIEL DE SOUZA MORAES

11/08/18 SÁB 10:00 TRÊS COROAS SER ALVORADA X INTERNACIONAL
Árbitro Principal: ANDRE WAHLBRINK
Árbitro Auxiliar: PATRICK DA ROSA MORAES
Anotador: *CARLOS ANDRE HAYNECH
Cronometrista: DOUGLAS PERES LODI

# Estadual Sub 11:

11/08/18 SAB 10:30 CAXIAS DO SUL RECREIO DA JUVENTUDE X TEUTONIA FUTSAL
Árbitro Principal: ANDRE CANDIDO DA CRUZ
Árbitro Auxiliar: CILSO LUIZ TEIXEIRA
Anotador: FABIANA SILVEIRA DE VARGAS
Cronometrista: ELISETE VICENTE

11/08/18 SAB 11:00 ESPUMOSO EXPRESSO X GUARANY
Árbitro Principal: ILTON MARCOS ALVES DE SOUZA
Árbitro Auxiliar: ANDRÉ HENKES
Anotador: CAROLINA MALDANER
Cronometrista: FERNANDA KLEIN DA SILVA

11/08/18 SÁB 13:30 TRÊS COROAS SERCESA X SER ALVORADA
Árbitro Principal: ANDERSON MARTINS DOS SANTOS
Árbitro Auxiliar: ANDRE WAHLBRINK
Anotador: DOUGLAS PERES LODI
Cronometrista: *CARLOS ANDRE HAYNECH

11/08/18 SAB 14:00 CACEQUI PAULISTA X ALAF
Árbitro Principal: PAULO BEN-HUR LENCINA
Árbitro Auxiliar: FABIO COUTINHO MARTELLET
Anotador: NEIARA MARTINS
Cronometrista: ADRIANO WOLF

11/08/18 SAB 14:00 NÃO ME TOQUE ABELC X CRUZEIRO FUTSAL
Árbitro Principal: CRISTIAN RIBEIRO
Árbitro Auxiliar: RAFAEL GUERRA
Anotador: ESTEVÃO DOS SANTOS
Cronometrista: *MATHEUS RODIGHERI

11/08/18 SAB 14:00 ESPUMOSO URUGUAIANENSE X EXPRESSO
Árbitro Principal:   GEISSOM WOLFART
Árbitro Auxiliar: ANDRÉ HENKES
Anotador: FERNANDA KLEIN DA SILVA
Cronometrista: CAROLINA MALDANER

11/08/18 SAB 14:00 CAXIAS DO SUL TEUTONIA FUTSAL X CEPE
Árbitro Principal: ALADAR MOREIRA JUNIOR
Árbitro Auxiliar: FERNANDO CORREA DANHOLLI
Anotador: ROBERTA DALLAVECCHIA
Cronometrista: JULIANO GOESDA SILVA

# Estadual Sub 11:

11/08/18 SÁB 15:00 RIO GRANDE AABB CAXIAS DO SUL X TOP SPORT
Árbitro Principal: CLÁUDIO RENÊ DA SILVA BUENO
Árbitro Auxiliar: ANDERSON MACHADO RODRIGUES
Anotador: CLÁUDIO ROBERTO DA SILVA BARRETO
Cronometrista: DANIEL DE SOUZA MORAES

11/08/18 SAB 17:00 CACEQUI PAINEIRA X PAULISTA
Árbitro Principal: FABIO COUTINHO MARTELLET
Árbitro Auxiliar: PAULO BEN-HUR LENCINA
Anotador: NEIARA MARTINS
Cronometrista: ADRIANO WOLF

11/08/18 SAB 17:00 NÃO ME TOQUE ARSENAL X ABELC
Árbitro Principal: JONATAN PALLA
Árbitro Auxiliar: RAFAEL GUERRA
Anotador: ESTEVÃO DOS SANTOS
Cronometrista: *MATHEUS RODIGHERI

11/08/18 SAB 17:00 ESPUMOSO GUARANY X URUGUAIANENSE
Árbitro Principal: ILTON MARCOS ALVES DE SOUZA
Árbitro Auxiliar: GEISSOM WOLFART
Anotador: CAROLINA MALDANER
Cronometrista: FERNANDA KLEIN DA SILVA

11/08/18 SAB 17:30 CAXIAS DO SUL RECREIO DA JUVENTUDE X CEPE
Árbitro Principal: ALADAR MOREIRA JUNIOR
Árbitro Auxiliar: FERNANDO CORREA DANHOLLI
Anotador: LUCIANO KUSE
Cronometrista: GILMAR BORELLI

11/08/18 SÁB 18:00 RIO GRANDE AABB RIO GRANDE X AABB CAXIAS DO SUL
Árbitro Principal: FABIANO CASTILHO
Árbitro Auxiliar: ANDERSON MACHADO RODRIGUES
Anotador: CLÁUDIO ROBERTO DA SILVA BARRETO
Cronometrista: DANIEL DE SOUZA MORAES

11/08/18 SÁB 16:30 TRÊS COROAS INTERNACIONAL X SERCESA
Árbitro Principal: ANDERSON MARTINS DOS SANTOS
Árbitro Auxiliar: PATRICK DA ROSA MORAES
Anotador: *CARLOS ANDRE HAYNECH
Cronometrista: DOUGLAS PERES LODI

Carlos Cesar Quaresma da Silva
Diretor de Árbitros FGFS

Mais Notícias

    Aguarde, buscando...