Notícias

Escala de arbitragem FGFS - 07 de setembro de 2018

06 de Setembro de 2018 - Geral
# Estadual Série Ouro/Liga Gaúcha:
 
Data Dia Horário Cidade Equipe local Equipe visitante
08/09/18 SÁB 20:00 URUGUAIANA URUGUAIANENSE Vs. AMÉRICA
 
"Jogo nº
112" Árbitro Principal: *DIEGO GOLDANI
Árbitro Auxiliar: WILLIAM DANIEL BITENCOURT
Anotador: LIANA SILVA DE ARAUJO
Cronometrista: CLEBER RICARDO ARAÚJO LIMA
Representante de Quadra: ELEÚ CARDOSO DE OLIVEIRA
 
Data Dia Horário Cidade Equipe local Equipe visitante
08/09/18 SÁB 20:00 IBIRUBÁ ASIF Vs. PAROBÉ FUTSAL
 
"Jogo nº
110" Árbitro Principal: LUCIANO DE MELLO BALESTIERI
Árbitro Auxiliar: JAIRO BEAL
Anotador: JAQUELINE FERREIRA ALVARES
Cronometrista: RODINEI LIMA TEIXEIRA
Representante de Quadra: * LOURIVAL MIGUEL SESTARI
 
Data Dia Horário Cidade Equipe local Equipe visitante
10/09/18 SEG 20:15 LAJEADO ALAF Vs. GUARANY
 
"Jogo nº
113" Árbitro Principal: *AIRTON MINETTO
Árbitro Auxiliar: ALEXANDRE SPIEGEL
Anotador: MIRANDIA MOREIRA
Cronometrista: GERSON RICKMANN
Representante de Quadra: CÉSAR KNIPHOFF
 
Data Dia Horário Cidade Equipe local Equipe visitante
10/09/18 SEG 20:15 ERECHIM ATLÂNTICO Vs. SASE
 
"Jogo nº
114" Árbitro Principal: TALES FERREIRA GOULART
Árbitro Auxiliar: CHARLES ALBERTO CORRÊA
Anotador: * LUCIANE NOGUEIRA
Cronometrista: ELTON MARCOS REGAUER
Representante de Quadra: PRIMUS ADÃO DE OLIVEIRA
 
# Estadual Série Prata:
 
Data Dia Horário Cidade Equipe local Equipe visitante
07/09/18 SEX 17:00 ESPUMOSO ASSAF Vs. PASSO FUNDO FUTSAL
 
"Jogo nº
106" Árbitro Principal: FERNANDO LUIZ HENZ
Árbitro Auxiliar: LUIS SÉRGIO GUILHÃO GALBARINO
Anotador: SOLANGE BECK ALTÍSSIMO
Cronometrista: LUIS CRISTIANO DOS SANTOS
Representante de Quadra: * NAIRON OBERTO DA SILVA
 
Data Dia Horário Cidade Equipe local Equipe visitante
07/09/18 SEX 20:00 FORTALEZA DOS VALOS AFF Vs. ABELC
 
"Jogo nº
103" Árbitro Principal: RICARDO AMARAL MESSA
Árbitro Auxiliar: TALES FERREIRA GOULART
Anotador: * LUIS FERNANDO JUNIOR
Cronometrista: JULIANO RODRIGUES DA SILVA
Representante de Quadra: CARLOS CESAR QUARESMA DA SILVA
 
Data Dia Horário Cidade Equipe local Equipe visitante
08/09/18 SÁB 20:00 LAGOA VERMELHA LAGOA FUTSAL Vs. HORIZONTINA
 
"Jogo nº
108" Árbitro Principal: HENRIQUE LINDEMAYER PILETTI
Árbitro Auxiliar: *CRISTIANO TARANTINI STEIN DA COSTA
Anotador: VANESSA MARIA PIEROZAN DE CONTO
Cronometrista: RONALDO DA SILVA
Representante de Quadra: DEMODIO LUIZ DA SILVA WAGNER
 
Data Dia Horário Cidade Equipe local Equipe visitante
08/09/18 SÁB 20:00 CHARQUEADAS SER ALVORADA Vs. AGE
 
"Jogo nº
104" Árbitro Principal: PEDRO HOLZ
Árbitro Auxiliar: JULIANO DE QUADROS
Anotador: PAULA FERNANDA SANTOS DE ABREU
Cronometrista: * ELTON NELIO NEIMANN
Representante de Quadra: LAURI DIAS
 
Data Dia Horário Cidade Equipe local Equipe visitante
08/09/18 SÁB 20:00 RIO PARDO NADAS BRANCO Vs. AMF
 
"Jogo nº
107" Árbitro Principal: FLÁVIO ALVES DA SILVA
Árbitro Auxiliar: CARLOS ALBERTO FERREIRA DA SILVA
Anotador: PEDRO EMÍLIO DE CARVALHO POMAR
Cronometrista: * FERNANDO SPECHT
Representante de Quadra: -
 
# Estadual Série Bronze:
 
Data Dia Horário Cidade Equipe local Equipe visitante
07/09/18 SEX 19:00 VILA MARIA XV DE NOVEMBRO Vs. AFUCS
 
"Jogo nº
" Árbitro Principal: CHARLES ALBERTO CORRÊA
Árbitro Auxiliar: LUIS EVANDRO CANTON
Anotador: FABIANA PAIXÃO
Cronometrista: * ESTEVÃO LUIZ DOS SANTOS
Representante de Quadra: FRANK FROSI
 
Data Dia Horário Cidade Equipe local Equipe visitante
08/09/18 SÁB 20:00 TUPANCIRETÃ EC GAÚCHO Vs. SERADE
 
"Jogo nº
" Árbitro Principal: DIEGO DE MENEZES DA SILVA
Árbitro Auxiliar: MARCELO LEMOS MACHADO
Anotador: NEIARA MARTINS
Cronometrista: *DANIEL BRONDANI
Representante de Quadra: CARLOS GILBERTO BERTAGNOLLI
 
Data Dia Horário Cidade Equipe local Equipe visitante
08/09/18 SÁB 20:00 CERRO LARGO CERRO LARGO/LOJAS BECKER Vs. GUARANY FW
 
"Jogo nº
" Árbitro Principal: SÉRGIO EVANDRO KOHN
Árbitro Auxiliar: LEANDRO MARTINS SOARES
Anotador: FERNANDO LUIS GRAVE
Cronometrista: * VOLMIR ANTÔNIO KLEIN
Representante de Quadra: GILBERTO PARANHOS DE SOUZA
 
Data Dia Horário Cidade Equipe local Equipe visitante
08/09/18 SÁB 20:00 CARAZINHO MENINOS DA VILA Vs. FONTOURA XAVIER FUTSAL
 
"Jogo nº
" Árbitro Principal: FERNANDO LUIZ HENZ
Árbitro Auxiliar: RIAN ROSA
Anotador: EDUARDO MAIDANA
Cronometrista: * LUIS FERNANDO JUNIOR
Representante de Quadra: CARLOS CESAR QUARESMA DA SILVA
 
Data Dia Horário Cidade Equipe local Equipe visitante
08/09/18 SÁB 20:00 ENTRE-IJUÍS ENTRE-IJUÍS Vs. AFI/BITOLANDIA
 
"Jogo nº
" Árbitro Principal: * RAFAEL PEIXOTO AMARO
Árbitro Auxiliar: RAFAEL MORAES NUNES
Anotador: JÉSSICA OKASZESKI SCHEIN
Cronometrista: GUIOMAR CAUE PAZDIORA
Representante de Quadra:
 
Data Dia Horário Cidade Equipe local Equipe visitante
08/09/18 SÁB 20:00 SÃO SEPÉ LÁ MÁQUINA Vs. UNIÃO INDEPENDENTE
 
"Jogo nº
" Árbitro Principal: FABIO COUTINHO MARTELLET
Árbitro Auxiliar: LUIZ EUCLIDES CASTIGLIONE
Anotador: LUIZ GUILHERME LAMPERT
Cronometrista: *PABLO MORAES VARGAS
Representante de Quadra: JOSÉ AIRTON PLETSCH
 
Data Dia Horário Cidade Equipe local Equipe visitante
08/09/18 SÁB 20:00 RODEIO BONITO COMETA/RODEIO FUTSAL Vs. SERCCA
 
"Jogo nº
" Árbitro Principal: RICARDO AMARAL MESSA
Árbitro Auxiliar: LUIS SÉRGIO GUILHÃO GALBARINO
Anotador: MICHELI ALESSANDRA DALBÃO
Cronometrista: * THIAGO ZAVARISE DA PAIXÃO
Representante de Quadra: ALFREDO GARTNER
 
Data Dia Horário Cidade Equipe local Equipe visitante
08/09/18 SÁB 20:00 TRÊS COROAS TRÊS COROAS FUTSAL Vs. ATLÉTICO CANDELARIENSE
 
"Jogo nº
" Árbitro Principal: ANDERSON CRISTIANO MARTINS DOS SANTOS
Árbitro Auxiliar: CARLOS EDUARDO LIMA DA SILVA
Anotador: * LUCIANO MEDEIROS DA ROCHA
Cronometrista: KARLLA CHRISTINA SOUZA MARTINS
Representante de Quadra: MARCEL CHAGAS
 
# Estadual Feminino:
 
Data Dia Horário Cidade Equipe local Equipe visitante
07/09/18 SEX 20:00 RODEIO FUTSAL COMETA/RODEIO FUTSAL Vs. FIGUEIRA
 
Árbitro Principal: * RIAN ROSA
Árbitro Auxiliar: ROBERTO ANDRESSO DOS SANTOS ANDRIGHETTI
Anotador: FABIANE FERREIRA
Cronometrista: GILSEU ITAMAR DAUDT
 
# Estadual Sub 17:
 
Data Dia Horário Cidade Equipe local Equipe visitante
12/09/18 QUA 20:00 SANANDUVA ADS Vs. ACBF
 
Árbitro Principal: CHARLES ALBERTO CORRÊA
Árbitro Auxiliar: *ANDRE LUSA
Anotador: CLÉRIO LUIZ PAIZ
Cronometrista: BRUNO DE CAMPOS
 
# Estadual Sub 15:
 
Data Dia Horário Cidade Equipe local Equipe visitante
07/09/18 SEX 15:00 SANTO ANGELO ASAF Vs. TOP SPORT
 
Árbitro Principal: JAIRO BEAL
Árbitro Auxiliar: ROMEU DOMBROWSKI
Anotador: ALESSANDRA MOURA DOS SANTOS
Cronometrista: ÉDIO KLEIN
 
Data Dia Horário Cidade Equipe local Equipe visitante
08/09/18 SÁB 19:00 SÃO GABRIEL CRUZEIRO FUTSAL Vs. PAINEIRA
 
Árbitro Principal: DAKIMALO GARRA GOMES
Árbitro Auxiliar: NAIRO TEIXEIRA VASCONCELOS
Anotador: * ALEXANDRE JOSÉ COSTA DE MENEZES
Cronometrista: EVERTON LOPES ALVES
 
Data Dia Horário Cidade Equipe local Equipe visitante
08/09/18 SÁB 19:00 SANTIAGO SER SANTIAGO Vs. AABB RIO GRANDE
 
Árbitro Principal: *MARLON CALEB ORTIZ MENNA
Árbitro Auxiliar: BRUNO STURZA PARODES
Anotador: JANAINA FERNANDES
Cronometrista: EUDO FIDELCINO DORNELES
 
Carlos Cesar Quaresma da Silva
Diretor de Árbitros FGFS.

Mais Notícias

    Aguarde, buscando...